Открыт приём заявок от участников второго Магаданского областного туристского слёта в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 4 и 5 июля на Колыме пройдет второй областной туристский слёт, который организуют в одной из самых живописных бухт в окрестностях Магадана – бухте Батарейной. В 2019 году к месту проведения слёта оборудовали и промаркировали пешеходную тропу. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Участников слёта ожидает интересная программа: пеший поход до места проведения, двухдневное проживание в палаточном лагере, соревнования по спортивному туризму между командами и конкурсы. Командам-участницам предстоит посоревноваться за лучший обустроенный бивак, умение завязывать узлы и лучшую туристскую песню.

Слёт проводится в целях развития спортивного туризма в Магаданской области и Магадане, совершенствования туристских навыков и подготовки к спортивным походам. Основные задачи соревнований, проводимых в рамках слёта: пропаганда и популяризация среди жителей Магаданской области и города Магадана здорового образа жизни, обмен туристским опытом и выявление сильнейших команд.

Для участия в турслёте до 1 июня необходимо направить заявку в адрес Агентства по туризму Магаданской области: tourism_49@mail.ru. К участию приглашают делегации (команды) любых туристических формирований, турклубов, общественных организаций, предприятий и учреждений, сборные команды районов. Численный состав команды – 4 участника (из них не менее одной девушки). Возраст – не менее 18 лет на момент подачи заявки. Участники слёта должны иметь допуск врача к участию в соревнованиях по спортивному туризму на пешеходной дистанции. Познакомиться с положением турслёта, скачать заявку участника можно по ссылке.

По итогам соревнований команды, занявшие I, II и III места, будут награждены ценными призами, кубками и дипломами.

Напомним, в 2019 году первый областной слёт собрал туристические команды из Магадана и Эвенска. Слёт проходил 5 октября на трассе в бухте Гертнера и 6 октября в СОК «Снежный». Участники прошли четыре этапа соревнований – пешеходную дистанцию по пересеченной местности, конкурс узлов, туристской песни и презентацию походов.

Организаторы: министерство культуры и туризма Магаданской области, Агентство по туризму Магаданской области, комитет по физической культуре, спорту и туризму мэрии г. Магадана, магаданское отделение Федерации спортивного туризма, Магаданский городской туристический клуб.
Открыт приём заявок от участников второго Магаданского областного туристского слёта в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки