Водителей Магадана могут начать проверять на посту на 13 км.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Магаданской области обсудили предложение мэра по возобновлению работы поста ГИБДД на 13 км, губернатор Сергей Носов поручил проработать этот вопрос и внести в постановление, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Он отметил, что у сотрудников полиции есть право останавливать водителей и проверять, зачем и куда они едут.

Мэр Магадана добавил, что горожане не выполняют условия самоизоляции, судя по продажам бензина, люди ездят очень активно, по вечерам на улицах пробки. Детские площадки все огорожены, но на них играют дети. В магазинах толпятся люди, без соблюдения требований по максимальному их количеству на определённую площадь. Всего было проверено за неделю около 160 торговых точек.

Губернатор предложил поставить охранников на каждый вход в торговый центр, чтобы они отслеживали количество людей, которые может одновременно находиться в зале. Это тоже является мерой профилактики заболеваемости, а не только ношение масок и дистанция в полтора метра.

Формируются мобильные группы для патрулирования улиц Магадана и проведения профилактических бесед с горожанами, мэр участвует в рейдах по «наливайкам», - по его словам, они режим соблюдают. Градоначальник ждет постановления об административной ответственности за нарушение режима.
Водителей Магадана могут начать проверять на посту на 13 км.




Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки