Контактировавшие жители Магадана с новыми зараженными будут изолированы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В правительстве проходит очередное заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции.

«Ситуация меняется и много информации из которой нужно делать выводы. Много было разговоров, что вахтовики завозят ковид, едет непонятно кто, непонятно как, - рассказал на заседании штаба губернатор Магаданской области Сергей Носов, - Но я хотел отметить другое, что основным сегодня является в ситуации, которая складывается с инфекции в Магазинкой области. Имеем подряд два случая инфекции. Она уверенно растет.

Сегодня мы наблюдаем случаи, когда рост обеспечивают коренные жители области и Магадана. Сталкиваемся с тем, что не можем уследить за уровнем контактов, и они могут достигать численности гораздо больше чем любая артель.

Несмотря на все рекомендации для граждан с сопутствующими болезнями, в возрасте и из зоны риска, ими продолжаются нарушения режима самоизоляции и мы получаем неописуемое количество контактов. И соответственно сложно спрогнозировать, что будет дальше».

Как рассказал главный санитарный врач Светлана Корсунская, заболеваемость в регионе ОРВИ и гриппом сейчас ниже пороговых значений. В течение недели было зарегистрировано 10 внебольничных пневмоний за неделю. Также у двоих был установлен COVID-19.

За прошедшую неделю и эти два дня в регионе и Магадане зарегистрировано четыре заболевания коронавирусом. В ходе проверки было установлено, что в контакте с ними было 230 человек - это медработники, коллеги и пассажиры самолёта на котором один из них прибыл в Магадан. Сейчас управление заканчивает работу по оформлению и выдаче постановлений об изоляции.

Сейчас управление заканчивает работу по оформлению выдаче постановлений об изоляции.

Контактировавшие жители Магадана с новыми зараженными будут изолированы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки