В текущем году Магаданская область получит возможность модернизировать обе включённые в региональную заявку ДШИ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Федеральные средства на эти цели выделены из федерального бюджета в рамках реализации Послания Президента России Федеральному Собранию, о чём депутату Госдумы Оксане Бондарь сообщило Министерство культуры РФ.

На региональных неделях к Оксане Бондарь неоднократно обращались колымчане, коллективы детских школ искусств из пп. Палатка, Ола и г. Сусуман по поводу оказания содействия в модернизации местных ДШИ.

В ответ на свой депутатский запрос парламентарий получила информацию от главы регионального министерства культуры Людмилы Горлачевой о том, что музыкальные школы Палатки и Олы включены в региональную заявку и направлены в Минкультуры России на получение в 2020 году средств на проведение модернизации.

В региональный перечень потребности в модернизации помимо музыкальных школ Палатки и Олы вошли ещё шесть объектов, из которых в 2021 году запланирована модернизация двух музыкальных школ, расположенных в пп. Ягодное и Эвенск, а также Магаданский колледж искусств. На 2022 год у регионального минкультуры в планах модернизация ДШИ п. Сеймчан, детских музыкальной и художественной школ Магадана.

Помимо того, отметила Оксана Бондарь, в первом полугодии 2020 года профильное министерство региона сформирует перечень объектов культуры, в которых необходимо будет произвести модернизацию в 2023 - 2024 гг. В него планируется включить шесть учреждений: ДШИ Сусумана, Омсукчана, Уптара, им. В.А. Барляева в Магадане и детскую хоровую школу областного центра.

В ответ на депутатский запрос Оксана Бондарь получила из Минкультуры России сообщение о том, что из федерального бюджета выделены средства на обе включённые в региональную заявку музыкальные школы, модернизация которых будет произведена в текущем году.

«Под модернизацией подразумеваются капремонт, реконструкция и оснащение материальной базы учреждений. Своей задачей считаю осуществление парламентского контроля по учёту федеральными ведомствами максимальной потребности региона при распределении средств на проведение модернизации в музыкальных школах Колымы», - подчеркнула депутат Госдумы от Магаданской области Оксана Бондарь.
В текущем году Магаданская область получит возможность модернизировать обе включённые в региональную заявку ДШИ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки