Бдительная жительница Магадана сберегла от мошенников более 400 тысяч рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 15 апреля в Отдел МВД России по городу Магадану обратилась женщина 1974 года рождения, которая сообщила, что 14 апреля текущего года на номер её телефона поступил звонок от неизвестной. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Никем не представившись, звонившая спросила, осуществляла ли гражданка денежный перевод на сумму 3200 рублей, на что получила отрицательный ответ. Неизвестная сообщила, что данный перевод был заблокирован, так как показался сотрудникам банка подозрительным. Она добавила, что для дальнейших указаний переключит телефонный разговор на сотрудника службы безопасности банка.

В ходе беседы мужчина пояснил, что в банке уже были зафиксированы неоднократные случаи взлома счетов клиентов, и для того, чтобы этого избежать, необходимо снять все денежные средства на всех счетах банка и внести на счёт организации посредника. Неизвестный поинтересовался у женщины, какая сумма находится у неё на счетах, и, когда гражданка озвучила сумму в 402 тысячи рублей, он сообщил, что переключит телефонный разговор на юриста.

Во время разговора с ним, женщина уже находилась около ближайшего банкомата, где обналичила денежные средства в сумме 150 тысяч рублей. После этого, по указанию неизвестного, она должна была перевести их на продиктованный ей номер счёта, но не сделала этого, так как поняла, что в данный момент является жертвой мошенников и прервала разговор.

Позже на номер телефона женщины поступил очередной звонок с неизвестного номера. Звонивший предупредил гражданку, что, если она не внесёт денежные средства на счёт организации, то нарушит условия договора.

Жительница областного центра снова прервала разговор и на следующий день обратилась в полицию.

По данному факту следователями Отдела МВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 6 лет.
Бдительная жительница Магадана сберегла от мошенников более 400 тысяч рублей


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки