Жители Магадана могут воспользоваться новым приложением для определения риска заражения коронавирусом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Минздрав РФ вместе с врачами из Петербурга создали приложение по борьбе с коронавирусом, целью которого является не только профилактика заболевания, но и информирование о способах защиты от новой болезни. Создатели приложения рассчитывают замедлить распространение болезни, а также ознакомить подписчиков с превентивными мерами.

Приложение также поддержали Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины и Национальный медицинский исследовательский центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний.

«Распространение коронавирусной инфекции – самая важная проблема на сегодняшний день. Большинство людей переносит заболевание легко. Но для пожилых и ослабленных людей болезнь может представлять серьезную угрозу. Именно поэтому мы решили создать приложение для борьбы с коронавирусом. Сегодня каждый должен приложить максимум усилий, чтобы справиться с пандемией, и помочь защитить тех, кто находится в зоне риска», – уверена главный врач Любовь Чернилова.

В приложении, которое создано на базе платформы «Здоровье.ру», жители Магаданской области смогут пройти тест на риск заражения инфекцией и получить образовательный курс по профилактике коронавируса. После прохождения теста пользователям будет доступен дневник здоровья, который подскажет, что делать при тревожных симптомах. Тест можно пройти за себя и близких.
В образовательном курсе представлена информация, как не заболеть коронавирусом, получить больничный и, самое главное, как обезопасить себя и близких от распространения инфекции. Также в курсе есть статьи о том, кому нужно сдавать анализ на коронавирус и как правильно искать информацию о новой болезни в Интернете.

Врачи рекомендуют установить приложение каждому. Оно бесплатно и доступно к установке на любой телефон по ссылке или по запросу «Здоровье.ру» в Арр Store и Google Play Market.

Мобильное приложение «Здоровье.ру» создано в 2018 году предпринимателем и членом общественного совета Минздрава РФ Эриком Бровко. Платформа позволяет записываться онлайн в государственные поликлиники по полису ОМС, вести дневники здоровья, проходить тесты и образовательные курсы по профилактике болезней. Среди партнеров платформы: Агентство стратегических инициатив, правительство Санкт-Петербурга, Первый МГМУ им. Сеченова, Первый МСПБГУ им. акад. Павлова, Педиатрический университет и более 20 центров профилактики в разных регионах России. Платформа официально подключена к Единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ) и имеет статус «иной информационной системы в сфере здравоохранения» России. Это значит, что персональные данные пользователей надежно защищены и приложение соответствует всем требованиям безопасности.
Жители Магадана могут воспользоваться новым приложением для определения риска заражения коронавирусом



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки