Команда волонтёров программы «#МЫВМЕСТЕ» обеспечивает нуждающихся жителей региона продуктовыми наборами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Больше двух недель в регионе работает волонтёрский штаб программы «#МЫВМЕСТЕ», члены которого оказывают помощь в условиях эпидемиологической обстановки. Более 150 колымчан стали волонтёрами программы. Колымский предприниматель и депутат Магаданской городской Думы Александр Нестерович взял на себя кураторство одного из направлений программы — закупки товаров первой необходимости. В его команде трудятся 8 волонтёров. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Ещё в марте мы начали формировать программу «#МЫВМЕСТЕ» в Магаданской области. Я координирую одно из направлений. Для этого нужно было сформировать продовольственные пакеты, в которые входят в том числе и защитные маски. Для сбора продовольственных пакетов мы связались с оптовиками. Очень позитивно восприняли эту программу партнёры и оперативно отработали каждый в своей части. Кураторы и волонтёры прошли обучение, чтобы понимать, как грамотно помогать, чтобы не наносить ущерб здоровью. Учились вплоть от того, как правильно открывать дверь и передавать пакет, не входя в помещение. Это целая процедура, которая сейчас работает. В прошлую субботу мы вручили первый пакет. Помощь мы оказываем как минимум всем людям, которые находятся в повышенной зоне риска: пенсионеры от 65 лет и старше, люди с ограниченными возможностями», — рассказал Александр Нестерович.

Всего программа «#МЫВМЕСТЕ» включает в себя пять направлений: покупка и доставка товаров первой необходимости; оказание психологической помощи; оказание юридической поддержки; онлайн-помощь, помощь в медицинских организациях.

Любой желающий может присоединиться к добровольческому сообществу, для чего необходимо зарегистрироваться на сайте мывместе2020.рф (кнопка «Стать волонтером») и пройти соответствующие обучение на платформе DOBRO.RU. Необходимыми условиями для участия в работе волонтерского штаба являются только возраст — от 16 до 50 лет — и хорошее физическое самочувствие.
Также желающие стать волонтёром акции могут обратиться в волонтерский штаб, расположенный в областном Молодежном центре по телефону: 84132632458.

Агрегатор для граждан и организаций, которые хотят помогать другим в период эпидемии коронавируса по всей стране, запущен 21 марта на сайте мывместе2020.рф. Среди организаторов акции — Общероссийский народный фронт, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» и Ассоциация волонтерских центров.
Команда волонтёров программы «#МЫВМЕСТЕ» обеспечивает нуждающихся жителей региона продуктовыми наборами



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки