ВТБ финансирует Колымскую судоходную компанию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ВТБ профинансировал АО «Колымская судоходная компания» на 120 млн рублей. Средства предоставлены сроком на 3 года и будут направлены на подготовку к сезону навигации.

«Колымская судоходная компания - единственное предприятие речного транспорта в бассейне реки Колыма, обеспечивающее доставку топливно-энергетических ресурсов для Магаданской области, Чукотского автономного округа и Республики Саха (Якутия). Банк сотрудничает с организацией с 2013 года и за это время предоставил свыше 450 млн рублей финансирования для ежегодной подготовки флота к навигационному периоду. Мы уверены, что наши отношения будут развиваться, поскольку ВТБ готов обеспечивать решение многих финансовых вопросов клиентов», – отметил Денис Леонтьев, управляющий ВТБ в Республике Саха (Якутия).

«От бесперебойной работы нашей компании зависит успешная реализация «северного завоза»: в течение недолгой, а нередко трудной навигации мы обеспечиваем доставку грузов в три региона, расположенные в пределах зон крайнего севера. Поэтому подготовка и ремонт флота в межсезонный период имеет огромное значение. Благодаря финансированию от ВТБ мы сможем провести все запланированные работы», - прокомментировал Василий Поляков, генеральный директор АО «Колымская судоходная компания».

Корпоративный кредитный портфель ВТБ в Якутии на 1 января 2020 года превысил 8,5 млрд рублей: он практически полностью сформирован займами среднего и малого бизнеса региона. В его структуре основную часть занимают кредиты предприятиям сферы транспорта и инфраструктурного строительства (25%), торговли (16%), органов власти (10%), пищевой промышленности и сельского хозяйства (6%).

Для справки:

АО «Колымская судоходная компания» создана в 1993 году в результате приватизации Зырянского речного порта. Основная деятельность предприятия — перевозки и погрузочно-разгрузочные работы. Общая протяженность эксплуатируемых компанией водных путей — 2196 километров. Средняя дальность перевозок 728 километров. По итогам 2019 года грузооборот компании вырос на 15,5% и составил 176,6 млн тонно-километров.
ВТБ финансирует Колымскую судоходную компанию



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки