Все, кто контактировал с заболевшим колымчанином в Магадане, уже осмотрены и изолированы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Среднеканском городском округе выявлен пациент, который обратился за медицинской помощью с признаками ОРВИ. Он находился в отпуске в Московской области, проживал у старшей сестры, и, по возвращении в Магаданскую область, не самоизолировался и находился 3 дня в Магадане, а затем поехал в свой поселок, на место постоянного жительства, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Когда он уже находился в Сеймчане, ему позвонили родственники и сообщили, что сестра больна COVID-19, это подтверждено анализами.

К тому времени пациент неважно себя чувствовал, у него начиналась лихорадка, и он обратился за медицинской помощью. У него сохранялась субфертильная температура. Об этом рассказала главный внештатный инфекционист Минздрава региона Елене Кузьменко.

«В течение нескольких часов были отработаны все контакты пациента за время его нахождения в Магадане, по пути следования в Среднеканский округ и в Сеймчане. Все уже осмотрены и изолированы. У всех взяты анализы для лабораторных исследований и направлены в Магадан в лабораторию особо опасных инфекций.

С определенной кратностью они будут проведены, - продолжила специалист. - У самого пациента лабораторные исследования будут продолжены. Первый результат был положительным и направлен в Новосибирск. При получении подтверждения данные будут внесены в единую базу по COVID-19 Российской Федерации. Пока этому пациенту, согласно действующих документов, диагноз установить мы не можем. Это делается только при подтверждении в лаборатории ФБУН ГН ВБ «Вектор». Тем не менее, все противоэпидемические и профилактические мероприятия проводятся».
Все, кто контактировал с заболевшим колымчанином в Магадане,  уже осмотрены и изолированы


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки