Более 1300 колымским семьям субсидии на оплату ЖКУ продлят автоматически


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Минстроем России совместно с Минтрудом России разработан документ, согласно которому гражданам предоставляется возможность автоматического продления субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг до 1 октября 2020 года. Соответствующее постановление утверждено Правительством Российской Федерации. Принятый документ значительно упрощает процедуру получения субсидии.

По информации министра труда и социальной политики Магаданской области Сергея Кучеренко, в Магадане и регионе право на получение субсидии на ЖКУ имеют 2652 человека — это 1370 семей.

«Колымчанам, которым уже выплачиваются субсидии на оплату коммунальных услуг, льготы будут продлены автоматически на полгода. Обращаться к нам в социальные центры с заявлением на продление периода или какими-либо документами, подтверждающими доход, не потребуется», — пояснил министр труда и социальной политики Магаданской области Сергей Кучеренко.

Постановлением Правительства Российской Федерации также установлены особенности расчёта размера продлеваемой субсидии и случаи корректировки ее размера. Меры направлены на защиту населения от распространения новой коронавирусной инфекции.

Вопросы предоставления мер социальной поддержки и социального обслуживания можно задать, обратившись в Министерство труда и социальной политики Магаданской области в рабочие дни по телефону 8(4132)644530 или Магаданский социальный центр по номеру: 8(4132)643216.
Более 1300 колымским семьям субсидии на оплату ЖКУ продлят автоматически



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки