Мужчина, который госпитализирован с подозрением на коронавирус, ехал в такси из Магадана, у водителя которого беременна жена


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мужчина, который госпитализирован в Сеймчане с подозрением на коронавирус, ехал в маршрутном такси, у водителя которого беременна жена.

Глава региона подчеркнул недопустимость создания риска для окружающих, даже если человек не подозревает о своей болезни. Напомним, гражданин прибыл из Москвы, где у него, как выяснилось позднее, заболела коронавирусом родственница. При проверке и его тест оказался положительным.

«Я хотел обратить внимание: этот человек, зная, что необходимо пройти режим самоизоляции по месту проживания, в силу беспечности, или, может, наплевательского отношения к окружающим, сел в маршрутное такси и поехал. Он подверг риску пассажиров в этом транспорте, - прокомментировал губернатор Магаданской области Сергей Носов «ГТРК – Магадан». - Сегодня личности всех установлены, принимаются меры. Но я не могу пройти мимо такого случая. У водителя такси - беременная жена. А этот товарищ, беспечно полагая, что ничего к нему не пристанет, подверг риску здоровье еще не родившегося ребенка.

Я обращаюсь к вам, магаданцы и колымчане, посмотрите, что мы делаем. Режим самоизоляции вводится не для того чтобы мы весело и беспечно проводили эти солнечные дни на площадке, общаясь, чтобы дети играли друг с другом. Не для того, чтобы отдохнуть на свежем воздухе, на природе, а чтобы не дать возможности при контакте передать вирус от одного ни в чем не подозревающего безответственного и беспечного человека другому. Мы для этого говорим, что будем сохранять заработную плату и малый бизнес, который от этого страдает, и тех людей, которые пострадали из-за действия владельцев малого бизнеса, если их увольняют. Мы готовы и будем поддерживать наших граждан, экономически и финансово. Готовы поддерживать промышленников, чтобы экономика Магаданской области не вошла в пике. Я говорил о том, что у нас, как ни у одного региона, есть возможность удержать экономику. Мы по-прежнему планируем повышение заработной платы.

Но я бы хотел обратить внимание тех, кто сегодня, получая заработную плату, проявляет преступную беспечность по отношению к своим близким и родным, продолжая разгуливать на детских площадках, общаясь друг с другом, не подозревая, что в данную секунду они разносят коронавирус друг другу.

Сегодня прилетел большой самолёт из Москвы, в основном жители Магаданской области. Я обращаюсь к прилетевшим сегодня: выдержите режим самоизоляции, проявите ответственность, уменьшите риск для окружающих. Не хватит у нас на всех полиции и Росгвардии, если мы будем пренебрежительно и преступно относиться к ситуации. Надеюсь, вы меня услышали. Подумайте о себе и близких. Вместе мы справимся».
Мужчина, который госпитализирован с подозрением на коронавирус, ехал в такси из Магадана, у водителя которого беременна жена


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки