Депутаты «Единой России» в Магадане проводят акцию по раздаче медицинских масок


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вместе с волонтерами центра «Единой России» они приходят к тем, кто на сегодняшний день больше всего нуждается в помощи.

В Магадане депутаты организовали раздачу медицинских масок. Вместе с волонтерами центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса они приходят к тем, кто на сегодняшний день больше всего нуждается в помощи.

Места бесплатной раздачи средств защиты сегодня, 8 апреля, были организованы в каждом микрорайоне города - от Марчекана и Моргородка до поселков Сокол, Уптар и Снежный. Депутаты Ксения Суханкина, Виктор Баринов, Николай Истин одни из первых общими с волонтерами усилиями раздавали маски горожанам.

Как рассказал Виктор Баринов, в приоритете, конечно, пожилые люди и многодетные семьи. В микрорайоне Марчекан раздали около 750 масок и информировали, что доставят помощь маломобильным пенсионерам на дом. Завтра, 9 апреля, помощники депутата начнут раздавать маски возле школы № 1.

Депутат Ксения Суханкина передала 300 масок школе № 21 и еще 200 масок детскому саду № 60, а также многодетным семьям. «Педагогам, которые продолжают работать и пользоваться общественным транспортом, важно носить маски, как для своей безопасности, так и для безопасности детей»,- рассказала Ксения Суханкина.

Вместе с масками горожане получили небольшие памятки – листовки, разработанные на основе рекомендаций Минздрава РФ. В них содержится сжатая и полезная информация о симптомах вирусной инфекции, элементарных правилах гигиены, соблюдая которые, можно существенно снизить риск респираторных заболеваний.

Напомним, во вторник, 7 апреля партию масок получила общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России». Ещё несколько тысяч защитных масок планируется бесплатно раздать горожанам. Кто нуждается, но не может подойти к местам раздачи, защитные средства доставят по домам.

Волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса открыт в Магадане с 24 марта. Волонтеры принимают от жителей заявки на оказание помощи: закупка продуктов, медикаментов, товаров первой необходимости (граждане возвращают деньги после покупки согласно информации в чеке), психологическая помощь и юридические консультации.

Обращаться по телефонам: 600960, 89246904889.
Депутаты «Единой России» в Магадане проводят акцию по раздаче медицинских масок


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки