Летом в Магадане начнется реконструкция монумента «Маска Скорби»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как рассказал в ходе брифинга мэр МагаДана Юрий Гришан, получено одобрение проекта реконструкции Маски Скорби из Главгосэкспертизы, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Первый этапом работ будет благоустройство территории вокруг монумента. Это устройство дорожек, восстановление разрушенного бетонного покрытия, были пожелания заложить их плиткой, - пояснил он. - Но это памятник 1996 года, и мы не имеем права производить там улучшения, которые нарушат историческую целостность. Смета предусматривает возвращение памятника к первозданному виду.

Второй этап – реконструкция самой Маски, пока работы оцениваются в пределах 22 млн рублей. Губернатор знает, что у города нет таких денег, но обещает изыскать средства, чтобы летом реставраторы приступили к работе.

И третий этап реализации проекта – создание инфраструктуры вокруг монумента за пределами границ памятника: установка торгового павильона с сувенирами, ряд других объектов подсветка, которая есть около Маски, но спонсорами разработан проект по дальнейшему освещению. НО за основу взят проект 1996 года, заказчиком которого был Магаданский горисполком, и он был построен на его средства и деньги жителей».
Летом в Магадане начнется реконструкция монумента «Маска Скорби»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки