С 13 апреля в Магадане откроются все детские сады

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане снизилось количество заболевания гриппом и резко выросло число ОРВИ Как пояснил во время брифинга мэр Магадана Юрий Гришан, отчасти это может быть связано с тем, что люди стали больше обращаться к врачам, опасаясь коронавируса, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«В целом по области зафиксировано 1266 случаев ОРВИ на этой неделе, и 794 случая – на прошлой, – пояснил он. – На самом деле и ОРВИ, и грипп – не менее опасные заболевания, чем коронавирус, и те меры, которые введены в городе, необходимы и для того, чтобы не допустить и их распространения: это соблюдение дистанции, ношение масок, прием противовирусных препаратов. На следующей неделе, возможно, заболеваемость пойдет на спад, и, будем рассчитывать, что новых случаев коронавирусной инфекции в регионе не будет».

В связи с этим происходят серьезные послабления в режиме: в субботу было подписано постановление губернатора области о начале работы ряда отраслей. Вчера в режиме ВКС прошел городской координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства, на котором сформулировали предложения, которые озвучил министр по эконмическому развитию региона на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Через два-три дня ожидается подписание постановления губернатора, которым будет дано послабление еще для 19 отраслей.

С выходом на работу многих родителей связана необходимость увеличения количества групп и детских садов.

«В Магадане начал работать ДОУ №15, и он заполнился за один день. Мы идем к тому, что с 13 апреля будут открыты все детские сады города, - отметил мэр Магадана. – Даже если группы будут заполнены на 50 процентов, это даже хорошо в нынешних условиях, когда надо избегать скученности детей», - пояснил градоначальник.
С 13 апреля в Магадане откроются все детские сады


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки