Новый проект юношеской библиотеки «Морошка» возобновит работу в Магадане после карантина


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мастерская народного рукоделия «Морошка» – это новый проект Магаданской областной юношеской библиотеки, запланированный в рамках Года народного творчества и ремесел. Морошка – площадка для молодёжи, неравнодушной к историческому прошлому своей Родины и стремящейся овладеть практическими навыками в области народного декоративно-прикладного искусства. Ее участники – молодые люди и девушки в возрасте от 12 лет. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Занятия условно делятся на 2 блока: традиционное и стилизованное рукоделие. В рамках первого блока пройдут мастер-классы по изготовлению обережной игрушки и основам ткачества на бердо. Каждое занятие будет подкреплено теоретическими материалами. Для более глубокого погружения в быт и культуру славян будет проведена экскурсия в музей военной исторической реконструкции и быта «Память веков». Второй блок подразумевает работу по изготовлению стилизованных поделок и элементов украшений в этническом, в том числе славянском, стиле.

– Первое занятие мастерской прошло в феврале для воспитанников Центра допобразования «ПРОдвижение», – рассказывает Ксения Дорошенко, завсектором массовой работы и внешних связей Магаданской областной юношеской библиотеки. – Ребята изготавливали куклу-мотанку «Подорожница». Мастер-класс вызывал полный восторг у ребят! Сегодня мы продумываем детали будущих встреч, которые состоятся после завершения карантина. Информация о них будет доступна на сайте юношеской библиотеки и социальных сетях.
Новый проект юношеской библиотеки «Морошка» возобновит работу в Магадане после карантина



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки