Юрий Гришан: Сегодня мы должны не только сохранить здоровье жителей Магадана, но и учесть вопросы экономики


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во вторник, 7 апреля, мэр Магадана Юрий Гришан провел Координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства. Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку в стране, градоначальником было принято решение об общении с участниками дистанционно в режиме ВКС. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

- В течение четырех дней я работал на «прямой линии», и за это время поступило большое количество вопросов и тревожных сигналов от представителей малого и среднего бизнеса, - отметил, открывая встречу мэр Юрий Гришан. - Все они связаны с ограничительными мероприятиями, призванными остановить распространением коронавирусной инфекции. И сегодня, посовещавшись, мы должны подумать над комплексом, который поможет сохранить малый бизнес в Магадане.


В ходе дискуссии участники рассказали о трудностях, с которыми столкнулись бизнесмены в период мероприятий, направленных на ограничение распространения вируса COVID-19. Коллеги обменялись рекомендациями юридического характера, которые помогут избежать ошибок и финансовых потерь.

Председатель Магаданского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Юрий Агафонов выступил с кратким сообщением, в котором рассказал о поступивших в их организацию обращениях, связанных с режимом самоизоляции. Одним из таких замечаний было ограничение торговли в строительных магазинах.

- Сейчас в городе грядёт сезон начала массовых строек, и спрос именно на эту категорию товаров возрастает, - заметил выступающий. - При этом в городских точках реализации стройматериалов не бывает большого скопления покупателей, как, например, в продуктовых супермаркетах, а значит, и риск заражения существенно ниже.

Также в ходе заседания участники акцентировали внимание на мерах, направленных на поддержку бьюти-сферы Магадана (парикмахерские, салоны красоты и т.д.). Многие из них работают по предварительной записи и уже имеют ряд необходимых средств индивидуальной защиты, что вполне позволяет им вернуться к прерванной трудовой деятельности.

В заседании Координационного совета принял участие председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов. Он сообщил, что депутаты тоже обеспокоены сложившейся ситуацией и также направили свой перечень предложений главе области.

- Все мы прекрасно знаем, что в Магадане объем собственных доходов в бюджет города доходит до 50% и муниципалитет крайне заинтересован в том, чтобы предприниматели были способны не только обеспечить свою семью, но и заплатили налоги, а мэрия, в свою очередь, смогла бы выполнить обязательства перед жителями, - подвел итог встречи Юрий Гришан. – Так, одной из мер поддержки мы рассматриваем возможность отмены платежей по договорам аренды муниципальной собственности, чтобы хоть как-то ослабить нагрузку. Сегодня мы должны не только сохранить здоровье магаданцев, но и учесть вопросы экономики.


Поступившие предложения после согласования будут направлены губернатору Магаданской области.
Юрий Гришан: Сегодня мы должны не только сохранить здоровье жителей Магадана, но и учесть вопросы экономики


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки