Магаданэнерго ведет работы по повышению надежности энергоснабжения Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Согласно годовому графику капитального ремонта специалисты ПАО Магаданэнерго (входит в Группу РусГидро) продолжают запланированные работы на линиях электропередачи. В настоящий момент капитально отремонтированы линии (ВЛ) на участках протяженностью 39,7 км. Выполнение годового плана составило 11%.

С опережением графика выполнен ремонт на линиях 110кВ «Спорное –Утиная» «Таскан-Берзина». На ВЛ-110кВ «Кедровый-Фролыч» и «Такскан-Сеймчан» произведены работы по замене опор. Выполнены работы по бурению и замене опор на линиях «Фролыч-Нексикан» и «Тауйск-Балаганное». На нескольких труднодоступных участках плановые ремонты проведут в осенне-зимний период, поскольку они находятся в отдаленной болотистой местности, работы там возможно вести только в холодное время года.

Всего же в 2020 году энергетикам предстоит капитально отремонтировать более 360 км воздушных линий электропередачи различного класса напряжения в нескольких городских округах области.

Параллельно с ремонтными работами расчищаются от древесно-кустарниковой растительности трассы воздушных линий. Произведена расчистка просек на площади 15,9 га. В планах 2020 года предусмотрена расчистка просек на площади 290,2 га, в том числе с помощью кусторезов-мульчеров - 242 га.

Ремонтные работы ведутся и на подстанциях. В этом году запланированы капитальный ремонт 12 трансформаторов, средние ремонты коммутационного оборудования - выключателей, разъединителей.

Не смотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, все работы идут в соответствии с графиком и будут завершены в срок. Для энергетиков, проводящих работы, создан весь комплекс профилактических мероприятий: персонал обеспечивается средствами индивидуальной защиты от инфекции, проводится дополнительная дезинфекция помещений и транспортных средств.

Ежегодная ремонтная кампания направлена на обеспечение высокого уровня надежности оборудования Магаданэнерго и бесперебойного электроснабжения потребителей Магаданской области.
Магаданэнерго ведет работы по повышению надежности энергоснабжения  Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки