Михаил Мишустин подписал постановление о выплатах медработникам, оказывающих помощь в связи с коронавирусной инфекцией


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Согласно документу, врачам скорой медицинской помощи, в том числе в составе специализированных бригад полагаются дополнительные выплаты в размере 80% средней за девять месяцев прошлого года зарплаты. Также 80% предусмотрено для врачей подразделений, оказывающим первичную медико-санитарную помощь. Для среднего медперсонала, занятого в бригадах и поликлиниках, размер надбавок составит 40%, для фельдшеров и других категорий младшего медицинского персонала - 20%.

Самые высокие доплаты должны получить доктора, которые непосредственно оказывают помощь инфицированным больным в условиях стационара - в размере 100% среднемесячного дохода за девять месяцев 2019 года, средний медперсонал в стационарах - в размере 50%, младший - 30%. На эти меры Правительство РФ потратит 11,8 млрд рублей из резервного фонда - они поступят в бюджеты всех регионов. Также региональные власти могут выделить средства из собственного бюджета на эти цели.

Подробнее с документом можно ознакомиться по ссылке

На основании постановления Правительства РФ губернатор Магаданской области подпишет распоряжение о региональном порядке и выплатах стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения COVID-19 в Магаданской области.

Возникающие в период инфекционной обстановки вопросы можно задать, позвонив по телефонам горячих линий:

— единый call-центр по различным вопросам касательно коронавирусной инфекции — 8(4132)222244,

— министерство здравоохранения и демографической политики Магаданской области для граждан, вернувшихся с территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCOV) — 8(4132)624043, 8(4132)624348 (работают круглосуточно);

— управление Роспотребнадзора по Магаданской области — 8(4132)650663, 8(4132)652919 (в будние дни с 10:00 до 16:00 часов), 8(4132)650656 (в выходные дни с 11:00 до 16:00 часов);

— организация помощи одиноко проживающим гражданам старше 65 лет, находящихся на самоизоляции 8(4132)699444, 8(800)2003411.
Михаил Мишустин подписал постановление о выплатах медработникам, оказывающих помощь в связи с коронавирусной инфекцией



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки