Видеоуроки для школьников будут транслировать на телеканале Колыма-Плюс в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Онлайн-обучение для магаданских школьников и студентов в апреле станет новой реальностью. К инициативе подключаются все школы, вузы и профессиональные лицеи, сообщает телеканал "КолымаПлюс".

С 6 апреля все образовательные учреждения Магадана и региона переходят на электронную и дистанционную форму обучения. Региональное ведомство установило школам срок до 30 марта определиться с обучающими платформами. Съемку и трансляцию видеоуроков для юных колымчан взял на себя медиахолдинг «Колыма-Плюс», который сейчас вещает 24 часа в сутки. Во всех учреждениях будет составлено расписание занятий, время уроков сократят до получаса.

Пока магаданские школьники официально находились на каникулах, педагоги школ активно осваивали современные медиапространства. Разные образовательные платформы каждый подбирает индивидуально под свой предмет. Лариса Ткачева, учитель химии магаданской гимназии № 13, еще в марте начала освоение и изучение обучающих ресурсов, которые можно использовать в работе. Альтернативой для педагога стало создание серии видеоуроков собственными силами. После записи и монтажа Лариса Николаевна размещает их в общедоступном Ютубе. По ее словам, осваивать в удаленном режиме даже такой непростой предмет, как химия, возможно.

Лариса Ткачева, учитель химии гимназии № 13:
Дети посмотрели мой видеоурок, а затем нужна, конечно, обратная связь. Обратную связь мы можем осуществлять, например, на платформе «Я класс». Учитель может создавать свои задания на этой платформе. Дети выполняют эти задания, и учитель видит, как ребенок справляется, проверяет и анализирует. И дальше дает детям следующее задание, в том случае, если они не справились.


На каникулах все свободное время педагоги учились на вебинарах, читали статьи и изучали ресурсы, которые есть сейчас в интернет-среде. Дистанционное обучение помогает открыть что-то новое в творческой деятельности каждого учителя-предметника.

Федор Мосолков, учитель русского языка и литературы гимназии № 13:
Мне лично очень интересно, и я нахожу достаточно большой круг своих коллег, которые тоже интересуются этим. Мы получили возможность поработать со всеми возможностями медиаконтента. Это и визуальное, это видео и аудио, как делать инфографику, это и YouTube и возможности WhatsApp.


Чтобы не растерять потенциал магаданских школьников и успешно завершить учебный год, Министерство образования решило использовать все возможности и обратилось за помощью к средствам массовой информации региона.

Николай Абросимов, генеральный директор телерадиокомпании «ТВ-Колыма-Плюс»:
Школьники переходят на дистанционное обучение, сидят по домам. Ситуация в стране и Магаданской области непростая, в связи с пандемией коронавируса. Поэтому телерадиокомпания «Колыма плюс» приступает к созданию серии видеоуроков образовательных для школьников среднего и старшего звена. Мы начинаем съемки магаданских педагогов, и с началом недели эти видеоуроки появятся в сетке вещания «Колыма-Плюс».


На следующей неделе в эфире «ТВ-Колыма-Плюс» в удобное для магаданских школьников – утреннее и послеобеденное время – выйдут получасовые видеоуроки для учеников старших и средних классов.
Видеоуроки для школьников будут транслировать на телеканале Колыма-Плюс в Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки