Губернатор Сергей Носов поздравил работников и ветеранов геологии Колымы с профессиональным праздником


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня в России отмечают День геолога. Традиционно этот праздник в стране отмечается в первое воскресенье апреля. Глава региона Сергей Носов поздравил работников и ветеранов геологии Магаданской области с профессиональным праздником.

«Уважаемые геологи Магаданской области! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником.

Именно благодаря геологам, которые на лошадях, плотах, своими ногами прошли весь регион, были открыты богатейшие запасы минеральных ресурсов, положившие начало промышленного освоения Магаданской области, развития всей инфраструктуры. Геологоразведка по праву считается одной из ключевых и стратегически важных отраслей. Ей занимаются отважные люди, сменившие обустроенный быт на тяжелый труд в полевых условиях.

Своей работой вы создаете фундамент для развития горнодобывающих предприятий региона, успешного решения социальных задач и повышения качества жизни колымчан.

Особые слова благодарности – ветеранам отрасли. Сегодня вы передаете опыт студентам, молодым специалистам, которым только предстоит продолжить начатое вами дело.

Магаданскую область по праву называют золотой кладовой страны, а прошлое, настоящее и будущее развитие региона неразрывно связано с освоением его природных запасов.

Впереди у вас еще много плодотворной работы на благо региона и всей России.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов и новых открытий!» – говорится в поздравлении губернатора Магаданской области Сергея Носова.

День геолога ежегодно отмечается в первое воскресенье апреля во всех геологических и добывающих организациях России. Учредив его в середине 60-х годов XX века, страна по достоинству оценила роль геологии в становлении отечественной экономики.

День геолога считают своим профессиональным праздником все, кто занимается поиском и добычей полезных ископаемых: геологи, геофизики, гидрогеологи, буровики, горняки, маркшейдеры. Профессия геолога уникальна, она сочетает в себе упорную работу и романтику, преданность своему делу, наличие знаний и опыта.

Для проведения геологоразведочных работ и привлечения в эти проекты инвестиций из различных источников, в том числе со стороны государства, в регионе создано АО «Региональная юниорная геологоразведочная компания». Она призвана максимально ускорить подготовку объектов недропользования для горнодобывающей и металлургической промышленности.

В 2019 году по инициативе Правительства Магаданской области выделено около 40 площадей, перспективных на выявление медно-молибден-порфировых рудных объектов на территории области.

Помимо этого, еще формируются заявки на получение поисковых лицензий на 15 перспективных участков.

Нынешним летом Региональная юниорная геологоразведочная компания проведёт первые полевые работы на поиски медных объектов. В данный момент идёт активная подготовка к полевому сезону и работа с подрядчиками.

По итогам 2019 года добыча золота, серебра и угля превысила плановые показатели, а общераспространённых полезных ископаемых - более чем в два раза.
Губернатор Сергей Носов поздравил работников и ветеранов геологии Колымы с профессиональным праздником



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки