В Магадане могут открыть дополнительные детские сады в период нерабочих дней


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В городских округах дошкольные учреждения открывать не планируется. Магадан такую возможность не исключает, если будет потребность. Сейчас в областном центре работает один детский сад - №66 по ул. Якутская, 49, к.1. , сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Вопрос обсудили на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Магаданской области. Глава региона Сергей Носов поручил подготовить обоснования, с чем связана такая необходимость.

Он отметил, что долгое пребывание взаперти вызывает психологические проблемы у детей. А в Китае, к примеру, очередь на разводы после жесткого карантина растянулась уже на три месяца вперед.

«Надо определить детские сады, в течение недели провести их подготовку, обеззараживание, прописать режим работы, подумать систему приема детей. В ДОУ должны быть бесконтактные термометры. Управление Роспотребнадзора проверит готовность и примет решение об открытии детского сада. Должен быть предусмотрен масочный режим, бактерицидные лампы и прочее, что обеспечивает безопасность детей и опосредованно людей старшего поколения, многие из которых проживают с ними», - пояснил он.

Все будет зависеть от обстановки в течение недели.
В Магадане могут открыть дополнительные детские сады в период нерабочих дней



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки