Сергей Носов: Власть должна качественно организовать работу, главным в которой являются защита населения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане состоялось расширенное заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Магаданской области, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Есть стремительно развивающаяся нестандартная ситуация, подобной которой не было десятки лет. Власть на местах должна качественно организовать работу, главным в которой являются защита населения и поддержание экономики», - отметил губернатор Колымы Сергей Носов.

Он обратил внимание глав округов на то, что они должны исполнять решение регионального штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Кроме того, в работе принимают участие федеральные структуры. Все должностные инструкции на этот период не должны противоречить решению штаба. Изменения могут вноситься в экстренном порядке.

Главный государственный санитарный врач по Магаданской области, руководитель регионального управления Роспотребнадздора Светлана Корсунская рассказала об эпидемической ситуации на Колыме на сегодняшний день.

«Есть один лабораторно подтвержденный случай коронавирусной инфекции, поводятся все противоэпидемические мероприятия, проверен близкий круг заболевшей, все тесты отрицательны. Всего было проверено 253 человека, - пояснила она. - Вместе с тем, что начало снижаться количество граждан, которые побыли за границей. На последнем московском рейсе их было всего двое. С начала осмотров в аэропорту было проверено 250 человек. Всего было проведено 773 исследования, анализы брали у 666 человек. По постановлению Главного санитарного врача России изменен порядок возвращающихся из-за границы. Все проходят обсервацию по месту пересечения границы».

В регионе уже появились административные материалы по нарушению режима самоизоляции. Управление Роспотребнадзора проверяют работу пищевых предприятий, проверено уже 173 объекта, продолжила специалист. В основном все соблюдают режим. К нарушителям будут применяться процессуальные решения. Для повышения эффективности нужна помощь органов исполнительной власти и муниципалитетов для ежедневного мониторинга и представления материалов для возбуждения административного производства.

Что касается традиционной заболеваемости ОРВИ и гриппом, в регионе она не превышает пороговых значений, кроме Ягоднинского и Омсукчанского округов. По-прежнему активен грипп, в основном типа В (80%), с начала эпидсезона было зафиксировано 224 случая.
Сергей Носов: Власть  должна качественно организовать работу, главным в которой являются защита населения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки