Михаил Котов: «Россияне без рыбы не останутся». Магаданские рыбопромышленные предприятия продолжают работу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В сложной социально-экономической ситуации, обусловленной распространением эпидемии Covid-19, российские рыбаки продолжают обеспечивать россиян свежей рыбой и морепродуктами. На предприятиях трудятся более 100 тысяч работников, в море ведут промысел 260 судов, в том числе приписанные к порту Магадан.

«Наши экипажи успешно завершают минтаевую путину, - говорит президент Магаданской ассоциации рыбопромышленников, генеральный директор ООО «Тихоокеанская рыбопромышленная компания» и ООО «Маг-Си Интернешнл» Михаил Котов. – Выделенный объем квот рассчитываем полностью освоить к 10 апреля».

По словам руководителя, экипажами судов проводятся последние приготовления к промыслу краба и трубача, который начнется к концу месяца. Также ведется подготовка к лососевой путине.

Не останавливается перерабатывающее производство. Больше того, объемы продукции, выпускаемой заводом «Тандем», увеличены, так что колымчане не должны беспокоиться из-за возможной нехватки продовольствия.

«Завод на Гадле работает в усиленном режиме, при строгом соблюдении всех мер предосторожности и санитарных норм, - подчеркивает Михаил Котов. – Качественная, полезная и на сто процентов безопасная продукция поставляется в торговые сети Магадана, области, а также в другие регионы страны бесперебойно. В целом 80 процентов всей продукции российской рыбной отрасли идет на внутренний рынок».

Магаданские промысловики не перестали думать о завтрашнем дне. 27 марта на Хабаровском судостроительном заводе в присутствии представителей Росрегистра заложены кили двух краболовов ООО «Маг-Си Интернешнл». После отмены карантинного режима дальневосточные корабелы приступят к активным работам по строительству судовых корпусов.

Принимая во внимание неординарность обстановки, магаданские рыбаки оказывают дополнительную адресную помощь ветеранам, инвалидам, пожилым магаданцам.

«Понимаем всю ответственность в этот непростой период и выполняем свой профессиональный и гражданский долг по обеспечению продовольственной безопасности соотечественников, - говорит президент Ассоциации. - Мы не можем позволить себе сидеть в изоляции, тем более что отрасль относится к сельскому хозяйству, у нас непрерывный цикл производства, который нельзя останавливать.
Да, мы временно закрыли для посещений спортивно-развлекательный комплекс «Снегорка» и рестораны, перевели на удаленную работу сотрудников вспомогательных служб. Однако флот и рыбоперерабатывающее производство продолжают трудиться, несмотря ни на что.
Мы поддерживаем усилия региональных властей по сдерживанию эпидемии и надеемся, что государство найдет способы поддержать бизнес, поставленный сегодня в столь сложные условия выживания.

Вместе мы справимся. Всем доброго здоровья!» - пожелал Михаил Котов.
Михаил Котов: «Россияне без рыбы не останутся». Магаданские рыбопромышленные предприятия продолжают работу



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки