Все больше клиентов РусГидро пользуется интерактивными сервисами обслуживания


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 30 марта – момента полного перехода на дистанционную форму обслуживания – РусГидро фиксирует рост числа использования клиентами дистанционных сервисов компаний Группы РусГидро. Существующие сегодня дистанционные формы взаимодействия с потребителями позволяют решить практически все вопросы без личного посещения клиентского офиса.

В первую очередь возросло количество регистраций в личных кабинетах на сайтах энергосбытовых компаний Группы РусГидро. Буквально за несколько дней их число возросло на 4-6% в зависимости от региона. Этот сервис полностью избавляет потребителей от необходимости посещать клиентские офисы для расчетов за потребленные электричество и тепло: в личном кабинете можно передать показания приборов учета, оплатить услуги, распечатать квитанцию, сформировать заявку на замену прибора учета, оформить заявку на получение платежных документов, посмотреть историю начислений и платежей. Личный кабинет также доступен в соответствующих бесплатных приложениях для смартфона. Клиенты также стали чаще обращаться в виртуальные приемные на сайтах компаний РусГидро. Этот онлайн-сервис позволяет прикрепить к сообщению любые сопроводительные документы.

Количество обращений в call-центры компаний Группы РусГидро также увеличилось. По телефонам контактных центров компаний РусГидро можно передать показания приборов учета – либо в автоматизированном режиме, либо через оператора. По телефону также можно получить разъяснения по расчетам, оставить заявку на технологическое присоединение к электрическим и тепловым сетям и т. д. В настоящее время для удобства клиентов количество сотрудников, предоставляющих консультации по телефону, увеличено. Кроме того, получить справку о состоянии расчетов или представить необходимые документы можно по электронной почте.

Всего в настоящее время более 60% клиентов компаний РусГидро осуществляют передачу показаний приборов учета через интерактивные сервисы, доля online-платежей составляет 20-60% в зависимости от региона. В ряде регионов на дистанционный формат обслуживания перешли почти 90% клиентов РусГидро.

С более подробной информацией о доступных интерактивных сервисах можно ознакомиться на сайтах компаний Группы РусГидро в зависимости от региона проживания.

При этом, как сообщалось ранее, с 1 апреля ресурсоснабжающие компании Группы РусГидро в течение месяца не будут начислять потребителям всех категорий штрафные санкции в виде пеней за просрочку оплаты электроэнергии, тепла и горячего водоснабжения. Такое решение было принято Оперативным штабом РусГидро по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. В то же время РусГидро призывает потребителей проявить ответственность и своевременно оплачивать электроэнергию и тепло.
Все больше клиентов РусГидро пользуется интерактивными сервисами обслуживания



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки