Вахтовиков на рудники будут привозить на транспорте компаний, минуя Магадан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Срыва подготовки к сезону добычи драгоценных металлов на Колыме произойти не должно, даже с учетом новых ограничений, в связи профилактикой заболевания коронавирусом. Так считает министр природных ресурсов и экологии Магаданской области Олег Косолапов. Он отметил, что вахты в большей степени уже укомплектованы, если понадобятся дополнительные специалисты, их доставят на транспорте компаний, сообщает телеканал "КолымаПлюс".

По словам министра, добыча рудного золота сейчас идет по плану. Более того, в связи с тем, что в этом году будут запущены новые месторождения, рассчитывают, что общий показатель превысит результаты 2019 года – 46 тонн золота. С недропользователями Колымы уже обсудили острый вопрос ограничения въезда вахтовиков на территорию Магаданской области.

Олег Косолапов, министр природных ресурсов и экологии Магаданской области:
Совещание было проведено под председательством губернатора. Определили вопросы по смене и укомплектованию вахт. В целом нашли общий язык с компаниями. Вахты в основном уже все на работе, и в ближайший месяц они будут оставаться на местах. Если какие-то понадобятся специалисты, которые прилетят дополнительно, то они будут привозить их собственным транспортом сразу на предприятия, минуя Магадан и основные населенные пункты Магаданской области.

Вахтовиков на рудники будут привозить на транспорте компаний, минуя Магадан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки