К вечеру 2 апреля весь мусор с контейнерных площадок Магадана должен быть вывезен


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прошедший циклон завалил город снегом. Хотя люди и не должны гулять по улицам, все маршруты должны быть очищены, чтобы горожане могли ходить в магазины, аптеки, на работу. Так что снегоуборочные работы идут в обычном режиме. Об это рассказал мэр Магадана Юрйи Гришан, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Произошёл сбой графика вывоза твердых коммунальных отходов, есть жалобы. На утро 31 марта из 360 контейнерных площадок было расчищено от снега 90 площадок, чтобы к ним можно было подъехать. Я дал поручение усилить группировку фронтальных погрузчиков дополнительной техникой комбината Зеленого хозяйства, «Спецавтохозяйтсва» и управляющих компаний, совместными усилиями удалось очистить еще 100 площадок. Сегодня мы планируем полностью до конца дня обеспечить подъезды ко всем площадкам, и к вечеру 2 апреля выйти на нормативный график вывоза ТКО, кроме крупногабаритного мусора»,- заверил он.

Предприятия ГЭЛУД и КЗХ работают в усиленном режиме круглосуточно, в три смены, вся техника задействована. У КЗХ своя зона ответственности, у ГЭЛУДа – своя, у предприятий и организаций – тоже. Но все хотят, чтобы снег бы убран сразу и везде.

«Расчистка идет в соответствии с планом: сначала – улицы и тротуары, от центра к окраинам, в первую очередь учреждения здравоохранения, и обычно – образования. Сейчас, в связи со сложившейся ситуацией, работает только один детский сад, а также заезды во дворы. Далее наступает зона ответственности управляющих компаний, на мой взгляд, они работают плохо. Я объехал четверть города, обзвонил всех руководителей УК, и напомнил, что они должны работать активнее. Если до завтра они этого не сделают, их джут предписания Государственной жилищной инспекции и муниципального жилищного контроля», - предупредил мэр.
К вечеру 2 апреля весь мусор с контейнерных площадок Магадана должен быть вывезен



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки