До 01 июня запрещена деятельность объектов массового отдыха в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Сергей Носов подписал постановление Правительства Магаданской области, согласно которому Министерству здравоохранения и демографической политики предписано обеспечить проведение лабораторного обследования на COVID-19 всем лицам, вернувшимся в течение двух недель из стран Европы или прибывших транзитом из стран Европы, а также вернувшимся в течение месяца из зарубежных поездок и обратившимся за медицинской помощью по поводу появления симптомов простудных заболеваний.

Минздраву поручено определить потребность в тест-системах для диагностики COVID-19, а также порядок проведения лабораторных исследований материала от лиц, не имеющих признаков простудных заболеваний и не являющихся контактными с больными, включая возможность отбора материала в аэропортах.

Образовательным учреждениям Магаданской области обеспечить соблюдение противоэпидемического режима в образовательных организациях, по возможности обеспечить переход на дистанционное обучение.

Работодателям, в независимости от форм собственности, осуществляющим деятельность на территории Магаданской области обеспечить контроль температуры тела работников при входе на рабочее место с обязательным отстранением от работы лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания.

Всем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере общественного питания и торговли, проводить мероприятия по обеспечению усиленного дезинфекционного режима, включая оборудование и инвентарь, обеззараживание воздуха, предоставление средств для обработки рук, поверхностей и инвентаря.

Временно приостановить:

— с 28 марта до 05 апреля деятельность организаций общественного питания, за исключением дистанционной торговли;
— с 28 марта до 01 июня бронирование мест, прием и размещение граждан в санаторных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, расположенных на территории Магаданской области;
— с 28 марта до 01 июня деятельность объектов массового отдыха.

Министерству сельского хозяйства Магаданской области необходимо обеспечить ежедневный контроль за наличием запасов продуктов питания в торговой сети и колебанием цен на продовольственных ранках Магаданской области.

Предприятиям оптового и розничного сектора торговли Магаданской области рекомендовано принять меры по поддержанию двухмесячного запаса продовольственных товаров, с соблюдением рекомендаций по рациональным нормам потребления пищевых продуктов, отвечающих современным требованиям здорового питания, утвержденных приказом Минздрава России.

Мэру Магадана и главам городских округов Магаданской области рекомендовано ежедневно осуществлять мониторинг и контроль за состоянием рынков сельскохозяйственной продукции, продовольствия и непродовольственных товаров повседневного спроса.

Жителям Магаданской области документом рекомендовано ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха. Гражданам, проживающим и (или) прибывшим на территорию Магаданской области, посещавшим страны, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции документом предписано передавать сведения о месте и датах их пребывания, возвращения, контактной информации, адресе по которому будет проходить самоизоляция на «горячую линию» Министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области по номеру телефона 8(4132)624348 (круглосуточно) или в будние дни в рабочее время в региональное управление Роспотребнадзора по номеру 8(4132)650663.

Необходимо выполнять требования по изоляции в домашних условиях сроком на 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Магаданской области. Соблюдать постановления главных государственных санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому (по месту пребывания).

При появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (по месту пребывания) и незамедлительно обращаться за медицинской помощью в медицинскую организацию по месту прикрепления с представлением информации о своем пребывании на территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-19), для оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинских организаций (на дому).

Документ запрещает на период действия режима «Повышенная готовность» в Магаданской области проведение в помещениях: детских межшкольных, межмуниципальных спортивных, культурных и иных мероприятий; спортивных, культурных и иных мероприятий между образовательными организациями с участием студентов; спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий с числом участников более 50 человек одновременно.

Читать полный текст постановления [910.8 Kb] (cкачиваний: 47)
До 01 июня запрещена деятельность объектов массового отдыха в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки