Две единицы оружия и 135 единиц боеприпасов изъяли участковые Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области полицейские подвели итоги акции «Ваш участковый»

Полицейские подвели итоги акции «Ваш участковый», которая прошла на территории Магаданской области с 10 по 14 марта. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Ее целью являлось установление доверительных отношений с гражданами, формирование положительного имиджа сотрудника полиции, получение сведений, предоставляющих профилактический и оперативный интерес, информирование граждан о правилах собственной безопасности, профилактике правонарушений по месту жительства, а также проведения работы с гражданами пожилого возраста, направленной на предупреждение совершения в отношении них правонарушений и преступлений, в том числе дистанционным способом.

В акции приняли участие 38 участковых уполномоченных полиции, которые посетили более 900 жилых квартир и индивидуальных домов, вручили более 1100 визитных карточек, в которых указаны контактные сведения участковых уполномоченных полиции, места и часы приема граждан на участковых пунктах полиции и контактные телефоны. Проведено более 1000 бесед направленных на информирование граждан о способах совершения имущественных преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий или в сфере компьютерной информации.

В ходе поквартирных обходов принято 12 заявлений и сообщений о противоправных деяниях в отношении граждан, выявлено и раскрыто 2 преступления предусмотренных статьей 119 УК РФ (угроза убийством или причинения тяжкого вреда здоровью).

В рамках проведения акции задокументировано 61 административное правонарушение.

В ходе поквартирного обхода выявлена 1 семья, находящихся в социально-опасном положении, в которой воспитывается несовершеннолетний, а также изъяты 2 единицы оружия и 135 единиц боеприпасов.

Помимо этого, участковыми уполномоченными полиции осуществлялась проверка лиц, состоящих на профилактических учетах. Всего за период проведения акции по месту жительства посещены и проверены более 170 подучетных граждан.

Оперативная обстановка в Магаданской области характеризуется снижением числа зарегистрированных преступлений, совершенных на бытовой почве почти на 67% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Не поставлено на учет ни одного тяжкого и особо тяжкого преступления, зафиксировано снижение почти на 47% преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.
Две единицы оружия и 135 единиц боеприпасов изъяли участковые Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки