Житель Магадана полгода не мог оплатить материальный ущерб в пользу девушки, автомобиль которой пострадал в ДТП


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Судебные приставы взыскали материальный ущерб за разбитый автомобиль.

После запрета регистрационных действий в отношении автотранспорта, магаданец оплатил материальный ущерб в пользу девушки, автомобиль которой пострадал в ДТП. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Летом 2019 года в Магадане по вине водителя автомобиля в дорожно-транспортном происшествии пострадало транспортное средство магаданки. По решению суда в отношении нарушителя Правил дорожного движения судебными приставами Магаданского городского отдела № 1 УФССП России по Магаданской области было возбуждено исполнительное производство о взыскании материального ущерба и иных расходов на сумму 175 тыс. рублей в пользу взыскательницы.

Должник полгода выплачивал задолженность не регулярно, денежные средства списывались с банковского счета по мере поступления, сумма долга сокращалась медленно.

В рамках исполнительного производства среди мер принудительного взыскания имело место постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля должника марки Тойота Хайлюкс Сурф 1997 г.в., что в дальнейшем и сыграло решающую роль в погашении долга.

Владелец автомобиля погасил оставшуюся сумму задолженности по исполнительному производству в полном объеме. За несвоевременное исполнение решения суда с него также взыскан исполнительский сбор в качестве штрафной санкции в размере более 12 тыс. руб.

В настоящее время исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сумма материального ущерба перечислена на счет взыскателя, ограничения с должника сняты.
Житель Магадана полгода не мог оплатить материальный ущерб в пользу девушки, автомобиль которой пострадал в ДТП



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки