В Магадане зарегистрировано снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По сообщению специалистов отдела охраны здоровья мэрии города Магадана, среди совокупного населения зарегистрировано некоторое снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом – всего выявлено 1049 случаев ОРВИ и 15 случаев гриппа (лабораторно подтвержденного). Однако имеет место превышение эпидемического порога заболеваемости на 7%, в первую очередь за счет роста заболеваемости ОРВИ и гриппом среди контингента детей с 3-х до 6-ти лет – превышение эпидпорога на 39,6% и с 0 до 2-х лет – эпидпорог превышен на 18,4%. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Среди взрослого населения и среди детей 7-14 лет заболеваемость ОРВИ и гриппом ниже пороговых значений и ниже уровня заболеваемости предыдущей недели. Как отмечают специалисты, снижению заболеваемости в возрастной группе 7-14 лет способствовало нахождение школьников на каникулах.

Тем не менее с 16 по 22 марта в городе эпидемическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом продолжает расцениваться как достаточно напряженная.

В дошкольных образовательных учреждениях продолжается проведение профилактических мероприятий: усиленный «утренний фильтр» при приеме детей в детские сады, своевременный вывод из учреждений заболевших, проведение текущей дезинфекции помещений с применением дезинфицирующих препаратов, бактерицидное облучение воздуха в помещениях и соблюдение режима проветривания.

На сегодняшний день приостановлен воспитательный процесс в 26 группах 17-ти дошкольных образовательных учреждениях при отсутствии детей по причине заболеваний ОРВИ более чем в 20% от всех детей.

Кроме того, в целях профилактики коронавирусной инфекции приостановлены занятия в учреждениях дополнительного образования, подведомственных департаменту образования, управлению культуры, управлению по делам молодежи и связям с общественностью до 5 апреля. До 1 мая приостановлены все спортивные, зрелищные, публичные и иные массовые мероприятия, а также мероприятия в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности, в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) с числом участников более 30 человек одновременно.
В Магадане зарегистрировано снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки