Сергей Носов: Дукатская котельная сделана по проекту 2011 года. Проект крайне неудачный.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава региона Сергей Носов в рамках рабочей поездки с Омсукчанский округ провел совещание по теплоснабжению поселков Дукат и Омсукчан. Перед встречей глава территории посетил дукатскую котельную, на месте ознакомился с работой предприятия и существующими проблемами. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Ранее к губернатору обращались жители с жалобами на нестабильную работу теплоснабжающих компаний.

Котельная в поселке Дукат подает тепло в жилые дома, а также в учреждения социальной сферы, ее начали строить в 2017 году, а ввели в эксплуатацию в конце июля 2019, но первый же отопительный сезон показал недоработки.

По информации главы округа Олега Егоркина, проблема в новой котельной связана с шуровочными планками. В связи с этим объект часто ремонтируют, запчасти заказывают из города Бийска. Кроме того, возникают проблемы с качеством угля.

«В феврале 2020 региональным Минстроем совместно с администрацией округа и эксплуатирующей организаций было проведено обследование, которое выявило причины возникновения перебоев. Основная — некорректная марка топлива, отличная от установленной проектом. При этом технологическое оборудование по своим характеристикам соответствует проекту и предусмотрено в рамках эксплуатации котельной на проектном виде топлива», — доложил главе региона министр строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области Иван Бережной.

Губернатор отметил, что вопрос состояния и функционирования котельных, подготовки качественной воды и очистки стоков — комплексный. Министерству поручено в короткие сроки подготовить проектно-сметную документацию и выполнить необходимые работы.

«Дукатская котельная сделана по проекту 2011 года. Проект крайне неудачный. Мы видели уже на стадии наладки много ошибок и практика показала, что это так и есть. Сейчас будем обследовать, проведем аудит ситуацию и искать профессиональное решение, причём это надо делать грамотно и быстро. Надо готовиться к новому отопительному сезону и в кратчайший сроки производить работы. Все указанию главе и министру даны. Времени у них немного: до конца марта нужно организовать процесс», — сказал губернатор Магаданской области Сергей Носов.

В совещании приняли участие первый заместитель председателя Правительства Магаданской области Юрий Бодяев, министр строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области Иван Бережной, заместитель руководителя Дирекции единого заказчика Александр Иванов, глава Омсукчанского городского округа Олег Егоркин, глава администрации округа Сергей Макаров, представители районных управлений коммунального хозяйства и руководство котельных.
Сергей Носов: Дукатская котельная сделана по проекту 2011 года. Проект крайне неудачный.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки