Продажа дополнительных авиабилетов по субсидированным тарифам в Магадане ориентировочно начнется в апреле 2020 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По информации министерства дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области, для более полного удовлетворения потребностей жителей Магаданской области авиакомпания «Аэрофлот» открыла продажу билетов по «плоскому» тарифу по маршрут Магадан-Москва на май, июнь, июль, по маршруту Магадан-Москва на август и сентябрь. Продажа дополнительных авиабилетов по субсидированным тарифам ориентировочно начнется в апреле 2020 года.

По поручению губернатора Магаданской области Сергея Носова, Минтранс Колымы подготовил справку о приобретении авиабилетов работниками бюджетной сферы, имеющих право на оплачиваемую дорогу в 2020 году в соответствии с графиком отпусков, и проанализировал выбираемые колымчанами направления перелётов. По информации министерства, в текущем году по маршруту Магадан – Москва – Магадан потребность составляет 6500 билетов. Всего в текущем году право на оплату дороги за счет бюджетных средств имеют около 14 тысяч колымчан.

На январском заседании регионального правительства, подводя итоги рабочей поездки в Москву, губернатор Магаданской области Сергей Носов сообщил, что количество билетов по «плоским» тарифам для колымчан увеличат на тысячу штук. Вопросы транспортной доступности глава региона обсуждал на встрече с Министром транспорта РФ Евгением Дитрихом.

В настоящий момент рейсы Магадан – Москва – Магадан авиакомпания «Аэрофлот» осуществляет 4 раза в неделю. С 30 марта по 20 мая 2020 года на данном направлении число рейсов увеличат до пяти. Начиная с 21 мая и по 7 октября добраться в столицу страны колымчане смогут 7 раз в неделю.

Помимо прямого рейса улететь в Москву можно с пересадками. По маршруту Магадан – Хабаровск – Магадан авиакомпания «Аврора» осуществляет 7 полетов в неделю, еще трижды в неделю в этом направлении можно улететь компанией «Икар». Билеты по «плоскому» тарифу имеются в наличии в авиакассах Колымы.

Авиакомпания «Сибирь» 31 марта увеличивает до шести в неделю число рейсов по Маршруту Магадан-Владивосток-Магадан. С 30 марта до семи в неделю увеличится число полетов по направлению в Новосибирск и обратно. По данным направлениям также действует «плоский» тариф.

В Минтрансе Колымы отмечают, что нехватка билетов возникает в связи с повышением мобильности жителей региона. Если раньше авиабилеты приобретали работники бюджетной сферы, имеющие право на оплату дороги раз в два года, то при появлении «плоского» тарифа у колымчан появилась возможность покупать билеты по приемлемой цене ежегодно и даже несколько раз в год.
В 2019 году авиакомпания «Россия» увеличила частоту полетов из Магадана в Москву в отпускной период и перевезла более 180 тысяч человек. Это почти на 43 тысячи больше, чем в 2018 году.
Продажа дополнительных авиабилетов по субсидированным тарифам в Магадане ориентировочно начнется в апреле 2020 года


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки