Магадан и Колыма область присоединились к акции «Зажги синим»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Второго апреля в России состоится акция «Зажги синим», которая привлечет внимание к проблеме аутизма.

Дата акции приурочена ко Всемирному дню распространения информации об аутизме. В этот день многие здания в мире подсвечивают синим цветом.

Цель акции является – изменение отношения в обществе к людям, страдающим данным синдромом, и семьям, где воспитываются такие дети.

В акции можно принять участие любыми способами: подсветить синей лампой или гирляндой окна; одеться в синее и рассказать своим близким об аутизме и об акции; можно сфотографироваться в синем и сделать тематические посты в соцсетях с хештегами #зажгисиним и #2апреля.

Расстройства аутистического спектра (РАС), или аутизм, встречаются почти у 1% жителей мира. Это серьезное расстройство, которое оказывает заметное влияние на жизнь человека и окружающих его людей.

В России детей с аутизмом насчитывается свыше 320 тысяч.

Людям с аутизмом и их семьям можно помочь, особенно если рано и правильно поставить диагноз и оказывать необходимую помощь на протяжении всей жизни.

Ребенок с аутизмом может появиться в любой семье вне зависимости от достатка, образования и социального положения. В этом нет ничьей вины, так как это биологическое расстройство.

Международный день распространения информации об аутизме появился в 2007 году согласно резолюции Генеральной ассамблеи ООН.
Магадан и Колыма область присоединились к акции «Зажги синим»




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки