Сергей Носов: Отношение педагогов к своему делу вызывает уважение, я рад за сеймчанцев, что у них в системе образования работают такие люди


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава региона во время визита в Сеймчан побывал в средней школе поселка. В ней много внимания уделяют спортивному воспитанию и физическому развитию учеников. Тут есть спортзал, дети ходят на лыжах, здесь организован зал акробатики (на время строительства помещения под него). Прошлым летом в рамках нацпроекта был сделан ремонт спортзала, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В школе совершенствуется и развивается система работы с детьми, имеющими особые способности и таланты в различных видах деятельности. Ежегодно обновляется и пополняется банк данных о таких детях, организуется их педагогическое сопровождение от начальных классов до выпуска из школы. Кружки, факультативы, элективные курсы, предметы по выбору, формы дистанционного дополнительного образования, участие во Всероссийской предметной олимпиаде, заочных Интернет-олимпиадах: 5 учащихся стали победителями и призерами общероссийской дистанционной олимпиады «Олимпус»; 2 учащихся стали победителями областных соревнованиях по шахматам, один из них принял участие в девятой Спартакиаде учащихся России.

Горячее питание в школе получают учащиеся с 1 по 9 класс, что отвечает тезисам послания Президента Федеральному Собранию об обеспечении начальной школы бесплатным питанием ,- тут все для этого есть.

"Мне очень понравилась сеймчанская школа, - признался губернатор. - видно, что за ней смотрят, тут работает замечательный коллектив и развито социальное партнёрство.

С учётом намечаемого в этом году школа будет практически новой, и с новым же пищеблоком для обеспечения горячим питанием всех учащихся".

В детском саду поселка основной проблемой остаётся ремонт крыши. После прежнего подрядчика она быстро стала протекать, изнутри появились трещины.

«Состояние крыши - основная проблема детского сада, - признал губернатор. - в рамках социального партнёрства или бюджетного финансирования мы должны сделать качественный ремонт крыши. В целом отношение педагогов к своему делу вызывает уважение, я рад за сеймчанцев, что у них в системе образования работают такие люди».
Сергей Носов: Отношение педагогов к своему делу вызывает уважение, я рад за сеймчанцев, что у них в системе  образования работают такие люди



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки