В школах Магадана и региона продлили каникулы до 05 апреля


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В колымских школах продлили каникулы до 05 апреля в целях недопущения распространения возможной коронавирусной инфекции.

Министр образования Магаданской области Анжела Шурхно подписала приказ о мерах профилактики распространения коронавирусной инфекции в регионе. Согласно документу, в школах вводится запрет на посещение детьми и продлеваются каникулы с 18 марта до 05 апреля 2020 года.

Дошкольным образовательным организациям предписано не допускать к занятиям детей с признаками острых респираторных инфекций, персоналу организовать контроль за наличием медицинских документов у детей, отсутствовавших на занятиях с 18.03 по 05.04.2020 г.
Также будут отменены занятия по 05 апреля в Институте развития и повышения квалификации педагогических кадров. А также все массовые мероприятия с участием детей до распоряжения о снятии карантина.

Во всех помещениях образовательных организаций организована постоянная дезинфекция пищеблоков, медкабинетов, туалетных комнат и т.д. Усиливается профилактическая работа с учащимися и их родителями по мерам профилактики инфекций.

Вынужденные меры были введены на основании рекомендации министерства просвещения РФ от 13.03.2020 г. №СК-150/03 и Роспотребнадзора от 13.03.2020 г. №02/414б-2020-23 «Об усилении санитарно-противоэпидемических мероприятий в образовательных организациях».

В настоящее время в Магаданской области нет подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. Прибывшие на Колыму работники чукотского месторождения Купол, где был выявлен вирус, сейчас находятся под наблюдением. По информации магаданских инфекционистов, анализы показали, что у людей коронавируса нет, но они продолжат находится на карантине необходимое время.
Губернатор Магаданской области Сергей Носов подчеркивает, что региональное правительство, специалисты Минздрава, врачи находятся в полной готовности и для паники нет оснований. Сейчас перед регионом стоит задача в ответственном подходе к недопущению распространения короновируса.
В школах Магадана и региона продлили каникулы до 05 апреля


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки