Знаменитый мотоклуб «Ночные Волки» призывает колымчан принять участие в акции «Русский лес»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ноябре 2019 года Всероссийский мотоклуб «Ночные Волки» объявил о старте акции «Русский лес». Акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне, 30-летию основания МЧС России. Цель акции – восстановление леса и объединение людей, неравнодушных к проблеме лесных пожаров в России.

Присоединиться к акции может любой житель Магаданской области, желающий высадить дерево в честь родственника-участника Великой Отечественной войны.

В декабре 2019 года в рамках акции в Севастополе силами мотоклуба и единомышленников уже высадили 6600 саженцев сосны и ели.

На призыв высадить саженцы на месте выгоревшего Сибирского леса и по всей России уже откликнулись Башкортостан, Челябинская область, Кемеровская область, Якутия, Магаданская область, Пензенская область. Кроме того, в стадии переговоров находятся Волгоград, Ленинградская, Мурманская, Нижегородская, Курганская, Московская, Тульская и Самарская области, Красноярский край, а также множество энтузиастов и просто неравнодушных людей, количество которых с каждым днем растет не только в России, но и за рубежом. На призыв мотоклуба откликнулся первый заместитель председателя комитета по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы РФ Николай Валуев. Партнером акции стало МЧС России, которое в этом году отмечает 30-летний юбилей.

Лидер «Ночных волков» Александр Залдастанов (Хирург) подчеркнул, что акция может стать тем долгожданным общим делом, которое сейчас остро необходимо стране и особенно молодёжи. Тем более символичным будет провести эту акцию в год 75-летия Великой Победы.

«Приглашаем всех неравнодушных и желающих присоединиться к акции «Русский Лес» и весной 2020 года высадить саженцы на месте выгоревших пустошей или посадить сад в своём родном городе, селе или посёлке», – сказал байкер Хирург.

По данным «Авиалесоохраны» в 2019 году в России площадь лесных пожаров составила более 10 млн гектаров. Особенно пострадали Сибирь и Дальний Восток. Наиболее сложная лесопожарная обстановка отмечалась в Иркутской области, Забайкальского, Красноярского, Приморского и Хабаровского краев, а также в Якутии.

Для сохранения исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны и празднования 75-летия Победы Президент Владимир Путин объявил 2020 год Годом памяти и славы. В России пройдет около 10 тысяч торжественных мероприятий и акций, в том числе 170 международных.

В январском Послании Федеральному Собранию РФ глава государства подчеркнул, что Россия гордится поколением победителей и чтит их подвиг. Память россиян о тех героических годах – дань огромного уважения героическому прошлому, которая служит будущему страны, вдохновляет людей и укрепляет их единство.
Знаменитый мотоклуб «Ночные Волки» призывает колымчан принять участие в акции «Русский лес»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки