Юрий Трутнев: Нужно вовлекать как можно больше людей в регулярные занятия спортом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель Председателя Правительства РФ - полномочный представитель Президента РФ в ДФО, сопредседатель Российского Союза боевых искусств Юрий Трутнев в рамках рабочей поездки в Магаданскую область посетил спортивный комплекс регионального отделения Всероссийской Федерации самбо и встретился со спортсменами. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Боевые искусства и единоборства стали частью российской спортивной культуры. Но теперь стоит еще одна задача – сделать так, чтобы они стали самым массовым движением в России. Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным поставлена задача вовлечь более половины населения страны в регулярные занятия спортом. Боевые искусства в этом направлении имеют огромный потенциал. Они доступны для людей самых разных возрастных групп и социальных возможностей, помогают людям не только укреплять тело, но и становиться более уверенными, целеустремленными и активными», - отметил Юрий Трутнев.

О перспективах развития самбо в Магаданской области рассказали председатель регионального отделения Всероссийской Федерации самбо Роман Коробков и учредитель отделения Алексей Головань. По их словам, в настоящее время общая численность спортсменов магаданского отделения составляет более 550 человек. Движение развивается. Самбо начинают заниматься все больше людей. А сборная Магаданской области по этому виду единоборств принимает участие в межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях.

Одним из важнейших направлений работы магаданского отделения самбо является просветительская деятельность, популяризация спорта и развитие физической подготовки взрослых людей и подрастающего поколения. В частности, в 2017 году на территории Магаданской области стартовал федеральный проект «Самбо в школу». Проект был запущен на базе лицея №1 им. Н.К. Крупской. А сейчас к реализации федерального проекта присоединились МБОУ «СОШ № 28» и эколого-биологический лицей № 27. В 2018-2019 учебном году участниками «Самбо в школу» стали 300 детей и подростков. В планах на новый учебный год - привлечь к проекту другие образовательные организации.

Представители регионального отделения самбо обратились с просьбой к Юрию Трутневу поддержать их обращение в правительство Магаданской области по оказанию содействия организации. В частности, предоставить помощь по оснащению детей и подростков, занимающихся самбо, экипировкой и спортивными снарядами, рассмотреть возможность введения дополнительной ставки тренера по самбо в школах. Вице-премьер дал соответствующее поручение региональным властям.

«Одна из основных задач – вовлечение в физическую культуру и регулярные спортивные занятия подрастающего поколения, развитие студенческого спортивного движения. Для этого необходимо усиливать взаимодействие спортивных организаций, в том числе региональных отделений Всероссийской Федерации самбо, с муниципальными и региональными властями, рассказывать о своих спортивных направлениях с помощью средств массовой информации, социальных сетей и интернет-каналов», - считает Юрий Трутнев.

Региональным отделением самбо два года подряд в детском доме №1 в поселке Ола проводятся спортивные занятия. Для этого был на деньги спонсоров обустроен спортивный зал, закуплена экипировка и необходимые спортивные снаряды. Но из-за удаленности образовательного учреждения от Магадана занятия для детей и подростков не проводятся систематически. Вице-премьер поручил Минвостокразвития России совместно с правительством Магаданской области рассмотреть возможность предоставления региону дополнительного финансирования из федерального бюджета за счет средств «Единой субсидии» для приобретения специализированного детского автобуса для организации провоза тренеров до детского дома и проведения выездных тренировок юных спортсменов в главном зале самбо в Магадане.
Юрий Трутнев: Нужно вовлекать как можно больше людей в регулярные занятия спортом



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки