Грабитель в медицинской маске, совершивший серию разбойных нападений в Магадане, задержан (Видео)


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 26 февраля 2020 года в дневное время в дежурную часть Отдела МВД России по г. Магадану поступило сообщение о разбойном нападении на служебное помещение финансовой организации, расположенной на улице Гагарина в областном центре. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Неизвестный в маске, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал у работницы учреждения выдать ему денежные средства. Испуганная женщина выполнила требования злоумышленника. После чего он скрылся с места совершения преступления.

На следующий день ситуация повторилась в финансовой организации, расположенной по проспекту Карла Маркса. Приметы и манера поведения, нападавшего совпадали.

На розыск подозреваемого были ориентированы все наружные наряды полиции и оперативные службы.

Развязка наступила ранним утром 2 марта, когда в круглосуточный продовольственный магазин, расположенный по проспекту Карла Маркса в областном центре, зашел покупатель.

Мужчина в медицинской маске и с капюшоном на голове рассматривал витрину с продуктами, демонстрируя намерение совершить покупку. Однако, спустя несколько секунд, он перепрыгнул через прилавок и, угрожая предметом, похожим на пистолет, стал требовать у продавца открыть кассу.

На помощь кассиру подоспел охранник торговой точки, который своими профессиональными действиями нейтрализовал нападавшего и удерживал его до приезда сотрудников правоохранительных органов.

Сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации поступил на пульт дежурного пункта централизованной охраны ОВО по г. Магадану. Незамедлительно прибывшие на место происшествия сотрудники региональной Росгвардии задержали злоумышленника и доставили в отдел МВД России по городу Магадану.

Оперативники установили личность преступника. Им оказался местный житель 1976 года рождения. Мужчина был неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений и в 2018 году освободился из мест лишения свободы. Выяснилось, что гражданин причастен и к предыдущим двум разбойным нападениям, а угрожал он пневматическим пистолетом.

Следователями Отдела МВД России по городу Магадану фигуранту предъявлено обвинение в совершении трех преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Свою вину обвиняемый признает полностью. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Руководством Управления МВД России по Магаданской области принято решение о поощрении охранника торговой точки за обезвреживание злоумышленника.


Грабитель в медицинской маске, совершивший серию разбойных нападений в Магадане, задержан (Видео)


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки