Андрей Зыков: Компенсировать будут 44 поездки в год студентам очной формы обучения для проезда в выходные и праздничные дни


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Студенты – очники Хасынского филиала Горно-строительного колледжа образование получат льготу на проезд в автобусе, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".
Андрей Зыков: Компенсировать будут 44 поездки в год студентам очной формы обучения для проезда в выходные и праздничные дни


Депутаты Магаданской областной Думы приняли закон о о мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий граждан. Льготный проезд на автобусе по межмуниципальным маршрутам - 30% стоимости билета – будет предоставлен студентам-очникам Хасынского филиала Горно-строительного колледжа. Предусматривается ежегодно 44 поездки туда-обратно, что позволит проводить дома выходные. Учащиеся других учреждений высшего и среднего профессионального образования уже пользуются данной льготой.

Андрей ЗыковЗаместитель председателя Магаданской областной Думы
Механизм расчета льготы прописан в положении по реализации, он давно действует, так как принят еще третьим созывом Магаданской областной думы, - пояснил первый заместитель председателя регионального заксобрания Андрей Зыков -. Но сейчас изменилась структура учреждений среднего профессионального образования в регионе, открылся филиал Горно-строительного колледжа в Стекольном, он пользуется спросом, и у студентов есть повышенная потребность в компенсации части проезда к месту учебы. Учет обучающихся ведут органы местного самоуправления и министерство образования региона. Компенсировать будут 44 поездки в год студентам очной формы обучения для проезда в выходные и праздничные дни и свободное от учебы время при наличии студенческого билета.

В Хасынском филиале Горно-строительного колледжа образование получают 184 студента. 49 из них живут в Магадане, 15 – в Ольском, 74 – в Хасынском городском округе. Это говорит о популярности профессий, которым обучают в Хасынском филиале горно-строительного колледжа.

Стоимость проезда автотранспортом общего пользования составляет: «Магадан – Стекольный» – 204 рубля, «Уптар – Стекольный» – 74 рубля, «Сокол – Стекольный» – 52 рубля, «Палатка – Стекольный» – 15 рублей. На предоставление льготы из областного бюджета потребуется 762,8 тыс. рублей в год.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки