В Москве задержали Григория, сообщившего о минировании центрального рынка в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Полицейские предложили «минеру» вокзалов и аэропортов встречу у столичного главка МВД и задержали его там.

Столичные оперативники задержали мужчину, заявившего в трансляции в соцсети «ВКонтакте» о минировании ряда городских объектов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

Как рассказал собеседник агентства, 29 февраля 2020 года мужчина, представившийся Григорием, параллельно ведя онлайн-трансляцию во «ВКонтакте», позвонил на службу «02» и сообщил о минировании Ярославского, Казанского, Ленинградского, Павелецкого, Белорусского, Савеловского и Курского вокзалов Москвы, телецентра «Останкино» и всех столичных аэропортов, а также о бомбах в петербургском аэропорту Пулково и на центральном рынке в Магадане. Откуда такая информация, мужчина не пояснил, но сообщил также, что в данный момент из России незаконно вывозят более 100 тонн золота, - также никак не обосновав свои слова. На вопрос полиции о том, где он находится, мужчина заявил, что стоит у Вечного огня на Красной площади.

«Наряды тут же прибыли на Красную площадь, но никого не обнаружили. Телефон, с которого звонил мужчина, принадлежал Григорию 1989 года рождения. Таким образом, гражданин представился полиции своим настоящим именем. Далее оперативники подыграли мужчине и под видом его сторонников договорились о встрече 1 марта в условленном месте - на ул. Петровка, д. 38 - где Григория и задержали», - сказал источник.

Против мужчины возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Со злоумышленником проводят следственные действия.
В Москве задержали Григория, сообщившего о минировании центрального рынка в Магадане


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки