Стоматологическая поликлиника Магадана отметила 35-летие


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 35 лет с момента создания отмечает Магаданская областная стоматологическая поликлиника. Торжественное собрание, посвященное круглой дате, состоялось в актовом зале медицинского колледжа.

Открывая праздничное мероприятие, к коллегам обратился главный врач медучреждения. Павел Спицын отметил, что Магаданская стоматологическая поликлиника — это достояние всей области, профессиональный коллектив из сплава молодости и опыта. «Я хочу считать этот день новым отсчётом для достижения новых вершин деятельности в лечении пациентов и уверен, что благодаря вашему трудолюбию у нас всё получится», – сказал Павел Спицын.

Приятным подарком для собравшихся стало видеообращение первого главного врача Магаданской областной стоматологической поликлиники Валентины Капраловой. В нем она высказала слова благодарности и уважения коллегам, а также отметила чувство гордости за то, что поликлиника развивается, совершенствуется, повышаются профессионализм и ответственность сотрудников.

С приветственным словом к работникам стоматологической поликлиники обратилась зампред регионального правительства Татьяна Савченко. Она поблагодарила врачей-стоматологов и весь персонал учреждения за профессионализм, отзывчивость, способность к сопереживанию и заботу о здоровье колымчан.

«Самая главная награда – признание людей, ведь, чтобы лечить по-настоящему, кроме инструментов, необходимо доброе сердце. Спасибо вам от всех жителей Магаданской области за вашу доброту и высочайший профессионализм», – сказала Татьяна Савченко.

Благодарственными письмами губернатора Магаданской области за многолетний добросовестный труд отмечены три сотрудника учреждения: оператор ЭВМ отдела статистики и информатики Наталья Бирюк; ведущий специалист по закупкам Ульяна Гречанова и оператор ЭВМ отдела статистики и информатики Елена Касаткина.

Министр здравоохранения Колымы Сергей Чеканов, поздравляя коллектив учреждения с юбилеем, подчеркнул, что, несмотря на работу в таком сложном направлении, сотрудники поликлиники работают слаженно и профессионально.

«Сейчас используются новые материалы, формы и методы работы. Ваш коллектив отличают высочайший профессионализм и трудолюбие, любовь к людям», – сказал Сергей Чеканов.

Почётными грамотами министерства здравоохранения Магаданской области за высокий профессионализм, существенный вклад в дело охраны здоровья населения награждены: врач-стоматолог-хирург Асанов Тимур, заведующая I отделением Оксана Кирилленко, санитарка Юлия Костюк, зубной врач детского отделения Элла Супруненко.

Стоматологическая поликлиника начала свою деятельность 24 февраля 1985 года. Это единственное в Магадане государственное специализированное учреждение здравоохранения, где оказываются все виды стоматологической помощи населению областного центра и округов Магаданской области по всем направлениям стоматологии. Поликлиника рассчитана на 400 посещений в смену.

Стоматологическая поликлиника – первое медицинское учреждение города и области, которое начало работать в системе ОМС. Кроме того, высококвалифицированные специалисты оказывают стоматологические услуги, в том числе и по зубопротезированию, на платной основе.

Отделения оборудованы и оснащены всем необходимым. В лечении пациентов используются современные методы и диагностические исследования, определенные стандартами качества.

В стоматологической поликлинике трудятся высококвалифицированные специалисты: высшую квалификационную категорию имеют 18% врачей, 1 и 2-ю квалификационные категории имеют 32% врачей.
Стоматологическая поликлиника Магадана отметила 35-летие



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки