Правительство Магаданской области и «Газпром нефть» заключили соглашение о поставках высокотехнологичных битумов для ремонта дорог


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Правительство Магаданской области и «Газпром нефть» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере обеспечения региона современными битумными материалами. Документ подписали губернатор Магаданской области Сергей Носов и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В рамках реализации соглашения стороны намерены расширить практику применения современных битумных материалов для увеличения срока службы дорожных покрытий. Запланировано проведение совместных научно-исследовательских и лабораторных испытаний по разработке рецептур вяжущих и асфальтобетонных смесей, адаптированных к климатическим особенностям и эксплуатационным условиям дорог в Магаданской области. Для апробации и тестирования рецептур будут построены опытно-экспериментальные участки, на которых специалисты проведут мониторинг состояния дорожного покрытия.

«Соглашение позволит дорожно-строительным компаниям региона своевременно и в необходимом объёме получать гарантированно качественный битум, разработанный по специальной рецептуре.

Задача поставлена перед дорожниками — осваивать в год не менее 8 млрд рублей на трассе «Колыма». И эта работа должна быть комплексной. Что касается региональных дорог, то подход такой же. Нас интересует в первую очередь состояние дорог непосредственно в населённых пунктах. Это подъезды и сами дороги, проходящие по территории населённых пунктов, которые сегодня вызывают справедливые нарекания наших граждан, особенно в летний период. Мы приступим к региональным дорогам в этом году», — отметил губернатор Магаданской области Сергей Носов

В 2020 году оператор битумного бизнеса «Газпром нефти» – «Газпромнефть-Битумные материалы» – планирует увеличить объемы поставок дорожных битумов, инновационных полимерно-битумных вяжущих и других высокотехнологичных производных материалов. По итогам 2019 года предприятиям дорожно-строительного комплекса Магаданской области было поставлено свыше 9 тыс. тонн битумных вяжущих производства «Газпром нефти», что в 1,8 раза превышает объемы 2018 года.

«Наше сотрудничество с Магаданской областью развивается очень динамично, о чем свидетельствует почти двукратный рост объемов поставок высокотехнологичной продукции «Газпром нефти» в регион в 2019 году. Новое соглашение подтверждает: и «Газпром нефть», и Правительство Магаданской области заинтересованы в дальнейшей совместной работе. Наша общая цель – обеспечить инфраструктурные проекты региона, в первую очередь в сфере дорожного строительства, высококачественными битумными материалами с уникальной рецептурой, которая учитывает климатические особенности конкретной территории и ожидаемую эксплуатационную нагрузку на дорожное полотно», - отметил председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

Поставки продукции будут осуществляться с Омского НПЗ «Газпром нефти» железнодорожным и автомобильным транспортом в специальных запатентованных среднетоннажных кубовидных емкостях – кловертейнерах. Применение инновационной упаковки позволит обеспечить мультимодальность перевозок, экономичность и всесезонность поставок, гарантирует сохранность качества битумных материалов.

Вопросы приведения в нормативное состояние колымских дорог и перспективы развития автодорожной инфраструктуры на личном контроле держит губернатор Магаданской области Сергей Носов. В рамках Международного форума «Транспорт России» глава Колымы обсудил с руководителем Федерального дорожного агентства Андреем Костюком вопросы исполнения поручения Президента РФ по итогам заседания президиума Госсовета.

Реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» Президент РФ Владимир Путин уделяет приоритетное внимание. В 2019 году нацпроект стартовал в 83 российских регионах. За шесть лет предусмотрен рост доли региональных трасс в нормативе с 43% до не менее 50%, аналогичного показателя по дорожной сети городских агломераций — до 85%.

Правительство Магаданской области и «Газпром нефть» заключили соглашение о поставках высокотехнологичных битумов для ремонта дорог



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки