Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Магаданской области встретились с учащимися младших классов гимназии № 24


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Юные магаданцы узнали об интересной и опасной службе саперов, водолазов, снайперов и высотников отряда мобильного особого назначения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отдела Росгвардии по Магаданской области.

В начале встречи старший инженер инженерно-технической группы ОМОН рассказал третьеклассникам о работе специалистов – взрывотехников, кинологов и саперов. Ребята узнали, как действуют сотрудники, приезжая на место обнаружения подозрительного предмета, как кинологи дрессируют служебных собак и какие задачи выполняют росгвардейцы-водолазы. Также школьники заучили алгоритм действий при обнаружении безхозных сумок, вещей и других подозрительных предметов.

Самым захватывающим моментом встречи для мальчишек и девчонок стало знакомство с боевым оружием, специальными средствами и средствами бронезащиты, стоящими на вооружении бойцов ОМОН. Старший оружейный техник Александр Г. рассказал о технических характеристиках каждого вида оружия и особенностях его использования в боевых условиях. После чего, школьники смогли фотографироваться с грозным оружием и примерить экипировку бойца Росгвардии.

В завершении встречи сотрудники ОМОН поблагодарили ребят за внимание и поздравили подрастающих защитников Отечества с наступающим праздником.
Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Магаданской области встретились с учащимися младших классов гимназии № 24



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки