Открытость и доступность для каждого избирателя


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках февральской региональной недели депутат Госдумы Оксана Бондарь, входящая во фракцию «Единая Россия», побывала в нескольких учреждениях культуры Сусуманского городского округа Магаданской области.

Встреча с коллективами детской школы искусств, централизованной библиотечной системы и районного центра досуга и народного творчества была посвящена обсуждению региональной практики реализации национального проекта «Культура» в 2019 году и актуальным вопросам послания Президента России Федеральному Собранию, сообщает пресс- служба " Единой России".

В частности, шла речь о мерах по софинансированию капитального ремонта, реконструкции и оснащения ДШИ и музыкальных школ. По информации регионального министерства культуры, городской округ в рамках нацпроекта «Культура» планирует принять участие в создании модельной библиотеки нового поколения на базе МБУ "Централизованная библиотечная система". На эти цели планируется привлечь от 5 до 10 млн федеральных средств.

В районном центре досуга и народного творчества Оксана Бондарь осмотрела открывшийся в декабре прошлого года модернизированный кинозал, который уже оснащен современными проекционным и звуковым оборудованием, киноэкраном. Центр досуга стал победителем конкурса по поддержке кинозалов в населенных пунктах с численностью до 500 тысяч человек, организованного Фондом кино в рамках нацпроекта «Культура». На встрече была озвучена существующая проблема доставки кинофильмов в Центр досуга и народного творчества Сусумана.

Кроме того, Оксана Бондарь побывала в школе г. Сусумана, районной больнице. С коллективом медиков речь, в том числе, шла и об эффективности реализации программы «Земский доктор». В 2016 году программа была существенно расширена, помимо сельских пунктов и рабочих поселков в нее были включены поселки городского типа. Оксана Бондарь отметила результаты программы в кадровом аспекте.

«Поддержку получили не только врачи, но и фельдшеры, которые приезжают в населенные пункты для работы. Причем, врачи получают по 2 млн рублей, вместо одного, как было ранее. Уже сейчас у нас есть результаты по привлечению медиков в отдаленные районы, хотя дефицит медицинских кадров в районных больницах, ФАПах, сельских амбулаториях по- прежнему сохраняется. Одна из них заключается в том, что в двойном размере выплаты в Магаданской области получат прибывшие в сельские населенные пункты, а Сусуман имеет статус города», - сказала депутат. Все вопросы парламентарий взяла на заметку для проработки на федеральном уровне.

Встреча с депутатами собрания представителей городского округа по актуальной теме внесения изменений в Конституцию Российской Федерации, а также перспективах развития социально-экономических проблем Сусуманского городского округа, завершилась на приятной ноте. Депутаты, представители городской администрации, общественность Сусумана поздравили Оксану Бондарь с днем рождения. Свой принцип — открытость и доступность для каждого избирателя Оксана Бондарь реализует через ежемесячные выезды в городские округа Колымы, проводимые приемы граждан, участие в сессиях законодательного собрания, сельских и городских поселений, встречах с трудовыми коллективами предприятий и организаций, жителями округов. Оксана Бондарь старается помочь каждому в решении насущных вопросов. Активная жизненная позиция, неравнодушное отношение значительно помогают решать депутату Госдумы многие вопросы.
Открытость и доступность для каждого избирателя



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки