Колымские ветераны получили юбилейные медали к 75-летию Великой Победы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области продолжаются торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества, в рамках Года памяти и славы в России. В Доме культуры «Автотэк» в Магадане прошел гала-концерт 10-го городского конкурса патриотической песни. В этот вечер чествовали колымских ветеранов Великой Отечественной войны – тружеников тыла и несовершеннолетних узников фашистских концлагерей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов в торжественной обстановке поздравил ветеранов с Днем защитника Отечества и вручил им юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Почетные награды получили: Оверченко Лилия Ивановна, Мороз Нелля Борисовна, Соломонова Инга Петровна, Романова Наталья Кирилловна, Грищук Ольга Петровна, Ларина Евгения Николаевна, а также Аликова Ирина Теодоровна, Ангельева Лидия Яковлевна, Рультытегина Елена Трофимовна, Иванова Феодосия Харитоновна, Хафизова Фаузия Зиатдиновна и Марковчук Пелагея Павловна.

«75 лет Победы в Великой Отечественной войне – это серьезная дата, которая требует особого отношения к ветеранам, – обратился со сцены к собравшимся в зале губернатор Сергей Носов. – У всех поколений к ветеранам безграничное уважение и благодарность за то, что вы сделали для страны на фронте и в тылу. Мы чествуем вас в День защитника Отечества, и это очень правильное название этого праздника, ведь во все времена наши солдаты ценой своей жизни защищали и защищают нашу страну, как делали вы в свое время. Поздравляю всех вас с праздником, желаю вам здоровья, долгих лет жизни, а всем нам – совместной работы на процветание Магаданской области».

Медали, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, вручаются ветеранам, блокадникам, узникам концлагерей, тыловикам. Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин 13 июня 2019 года. Помимо этого, по поручению главы государства все ветераны войны получат к пенсии единовременно от 50 до 75 тысяч рублей. Все ветераны в Магаданской области обеспечены жильем.

Для сохранения исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны и празднования 75-летия Победы Владимир Путин объявил 2020 год Годом памяти и славы. В России пройдет около 10 тысяч торжественных мероприятий и акций, в том числе 170 международных.

В январском Послании Федеральному Собранию РФ глава государства подчеркнул, что Россия гордится поколением победителей и чтит их подвиг. Память россиян о тех героических годах – дань огромного уважения героическому прошлому, которая служит будущему страны, вдохновляет людей и укрепляет их единство.
Колымские ветераны получили юбилейные медали к 75-летию Великой Победы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки