Юбилейный вечер заслуженного артиста Николая Бекасова прошел в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заслуженному артисту РФ, артисту Магаданского государственного музыкального и драматического театра Николаю Бекасову 1 января исполнилось 75 лет. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Блистательный актер, по-настоящему увлеченный любимым делом человек, он вписал множество ярких страниц в историю магаданского театра, создав богатейшую галерею интересных и запоминающихся ролей.

Выпускнику одного из крупнейших театральных университетов – ГИТИСа, ему довелось поработать на сценах Краснодарского театра оперетты и театра музыкальной комедии Ростова-на-Дону. В 1973 году приехал в Магадан, и с тех пор очаровывает магаданского зрителя, даря ему свое искрометное и вдохновляющее творчество.

Николай Бекасов сыграл во множестве постановок, среди которых настоящие шедевры классического театрального искусства: «Летучая мышь», «Сильва», «Баядера», «Прекрасная Галатея», «Веселая вдова», «Принцесса цирка».

В пятницу, 21 февраля, в Магаданском музыкальном и драматическом театре состоялся юбилейный вечер заслуженного артиста. Он радовал горожан и гостей областного центра в роли австрийского эрцгерцога Фердинанда в «Королеве чардаша». Праздничную постановку посетил мэр Магадана Юрий Гришан, поздравив артиста с юбилеем и вручив ему памятные адрес и подарок.

- Сегодня, как и прежде, Вы продолжаете жить на сцене, а наградой за Ваши работоспособность, профессионализм и безупречный вкус остаются преданная любовь многочисленных поклонников и зрителей. Мы восхищаемся Вашими энергией, силой воли и интересом к жизни, умением радоваться каждому дню и наслаждаться каждым мгновением, - отметил в своем поздравлении глава Магадана. - Сердечно благодарю Вас за преданность вдохновенному миру театрального искусства, самозабвенное служение Мельпомене. Ежедневно даря людям возможность общения с прекрасным, вкладывая в работу всю свою душу и сердце, Вы тем самым выполняете важнейшую миссию – сохраняете и приумножаете духовные богатства и традиции российского общества. Пусть Ваш путь всегда ярко освещает звезда творчества и вдохновения!»

Глава города пожелал артисту новых интересных проектов, благодарных зрителей и профессионального признания.
Юбилейный вечер заслуженного артиста Николая Бекасова прошел в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки