Сергей Носов навестил в больнице пострадавших в авиаинциденте под Магаданом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов навестил в областной больнице пассажиров самолета Ан-2, которые пострадали в авиаинциденте 20 февраля. Глава региона поинтересовался у пациентов о самочувствии, условиях ухода и лечения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Сергей Носов пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления и крепкого здоровья и заверил, что лично проконтролирует, чтобы все положененные компенсации и выплаты сотрудники «Т-цемент» получили вовремя, без задержек.

«Прислушивайтесь к рекомендациям врачей и настраивайтесь на выздоровление! А мы проконтролируем, чтобы всю необходимую помощь как медицинскую, так и финансовую вы получили в полном объеме», — сказал Сергей Носов.

На лечении в главном медучреждении Колымы сейчас находятся не только магаданцы, но и приезжие специалисты из Белгорода, Иркутска и Московской области. Пациенты поблагодарили главу Колымы за заботу и внимание. Пострадавшие заверили, что считают себя счастливыми, чувствуют себя лучше и идут на поправку.

Как доложила губернатору и.о. главного врача медучреждения Анна Коровская, девять человек из числа пострадавших выписаны, далее они будут проходить лечение по месту жительства или пребывания.

Состояние пяти госпитализированных медики оценивают как «стабильное». Пациенты могут встать через 10 дней с помощью внешних позвоночных фиксаторов, либо продлить соблюдение постельного режима на два месяца. По словам врачей решение за пациентами, но все процедуры будут проходить под постоянным контролем.

20 февраля в 10-45 самолет АН-2, вылетевший из аэропорта Магадан-13, совершил жесткую посадку недалеко от взлетно-посадочной полосы. На борту воздушного судна, принадлежавшего компании «Т-цемент», находились 12 пассажиров и 2 члена экипажа. Самолет совершал чартерный рейс в Сеймчан, куда должен был доставить вахтовых рабочих.

На место происшествия выехали оперативная группа Главного управления МЧС России по Магаданской области, ПСЧ-20, спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России, бригада территориального центра медицины катастроф. Всего привлечены 48 человек и 15 единиц техники. Находившиеся на борту самолета 14 человек были доставлены в магаданскую областную больницу, где им оказали необходимую медицинскую помощь, в том числе психологическую.

По информации Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России, по факту жесткой посадки самолета АН-2 следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации и движения воздушного судна). Следствием рассматриваются две основные версии произошедшего – техническая неисправность воздушного судна и нарушение правил пилотирования.

Расследованием инцидента также занимается комиссия Межгосударственного авиационного комитета.
Сергей Носов навестил в больнице пострадавших в авиаинциденте под Магаданом



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки