Губернатор Сергей Носов и Министр экономического развития РФ Максим Решетников провели рабочую встречу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов провёл рабочую встречу с Министром экономического развития Российской Федерации Максимом Решетниковым и руководителем Федеральной службы государственной статистики Павлом Малковым. Стороны обсудили вопросы статистической оценки ряда показателей Магаданской области, развития Особой экономической зоны и новых льгот для участников, а также поддержку экспорта.

Сегодня особенности расчёта статистического показателя стоимости квадратного метра жилья на первичном рынке в Магаданской области рассчитывается Росстатом на основании ежеквартальных отчётов застройщиков, которые в течение двух лет подряд сдают три и более объектов недвижимости. Ввиду малых объёмов строительства в регионе и нерегулярной подачи отчётности Росстат не публикует показатель стоимости недвижимости на первичном рынке Магаданской области. Таким образом, для расчёта федеральной субсидии используется показатель на уровне среднего значения по Дальнему Востоку, который значительно ниже существующего в регионе и подтверждённого экспертизой.

В ходе совещания принят ряд решений, которые позволят выправить ситуацию. Кроме того, Сергей Носов и Павел Малков договорились о взаимодействии и проведении обучающих семинаров.

Стороны обсудили изменения в Закон об Особой экономической зоне, которые предполагают продление сроков действия и дополнительные льготы для участников ОЭЗ. Они позволят создать около 500 новых рабочих мест и оказать влияние на развитие экономики и улучшение качества жизни колымчан.

Сергей Носов и Максим Решетников рассмотрели возможность предоставления субсидий субъектам РФ на поддержку экспортно-ориентированных предприятий для участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях, форумах и т.д.

По итогам совещания принято решение о детальной проработке вопросов, даны соответствующие поручения.
Губернатор Сергей Носов и Министр экономического развития РФ Максим Решетников провели рабочую встречу



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки