За первый месяц нового года горняки Колымы добыли более двух тонн золота


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По информации министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области, по состоянию на 1 февраля золотопромышленники региона добыли 2282,4 кг золота, что на 82,5 кг больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Добыча драгоценных металлов в 2020 году недропользователями региона производилась из рудных месторождений. Лидером по добыче рудного золота является Тенькинский городской округ, на его счету — 1709,9 кг драгметалла.

Основным серебродобывающим округом остается Омсукчанский — в новом году добыто 50,6 тонны серебра.

По итогам 2019 года недропользователи Магаданской области добыли 46,36 тонны золота. Превышение показателей годового плана в 42,7 тонны составило более 3,5 тонны. По отношению к аналогичному периоду 2018 года добыча увеличилась на 9,4 тонны.

Рост темпов работы позволяет Колыме сохранять лидерские позиции в золотодобывающей отрасли в России. В ближайшие несколько лет в регионе планируется увеличение добычи драгметалла до 50 тонн. Это станет возможным благодаря наращиванию производственных мощностей компаний «Полюс» и «Павлик». Предприятия продолжают развитие дополнительных направлений отработки месторождений.

ЗРК «Павлик» планирует строительство второй очереди ГОКа с инвестициями около 18 млрд рублей. Соответствующее четырехстороннее соглашение подписал губернатор Магаданской области Сергей Носов в 2019 году на полях ВЭФ во Владивостоке. О взаимодействии договорились Минвостокразвития, Правительство Магаданской области, «Газпромбанк» и «РусГидро».

Толчок для дальнейшего развития инвестиционных проектов в регионе даст и соглашение с компанией «Полиметалл» по освоению месторождения «Приморское» в Омсукчанском округе, запасы которого оцениваются в 3 тонны золота и около 700 тонн серебра. Во втором полугодии 2020 года инвестиционный проект должен получить статус регионального. К проходке горных выработок участок будет готов в IV квартале этого года. За счет отработки месторождения «Полиметалл» планирует восполнить минерально-сырьевую базу Дукатского хаба. В рамках сотрудничества планируется укрепление экономического потенциала Магаданской области в освоении труднодоступных месторождений полезных ископаемых и увеличении регионального валового продукта. Предприятие позволит создать новые рабочие места для колымчан.
За первый месяц нового года горняки Колымы добыли более двух тонн золота



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки