В Магадане свою работу начнет мобильный технопарк «Кванториум»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» в 2020 году в Магаданской области свою работу начнет мобильный технопарк «Кванториум».

На сегодняшний день утверждён перечень агломераций, на территории которых будет организована работа мобильного технопарка. Это Омсукчанский, Среднеканский, Сусуманский, Тенькинский, Хасынский и Ягоднинский городские округа.

Согласован и утвержден дизайн-проект мобильного технопарка «Кванториум», формируется перечень оборудования для оснащения.

Школьники области смогут осваивать инновационные технологии в рамках обучения по предметной области «Технология», а также по дополнительным общеразвивающим программам естественнонаучной и технической направленностей. Для работы со школьниками будут привлечены преподаватели высокого уровня. Обучение проводится на бесплатной основе.

Основное внимание будет уделено проектной деятельности, моделированию, конструированию, программированию.

Мобильная форма детских технопарков организована для детей, проживающих в сельской местности и отдаленных районах Магаданской области.

По итогу реализации нацпроекта в регионе не менее 3000 детей должны заниматься в технопарке «Кванториум» и других проектах, направленных на обеспечение доступности дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технической направленностей.

На реализацию проекта выделено более 16 миллионов рублей из средств федерального бюджета и свыше 30 миллионов из средств бюджета области.

Детский технопарк «Кванториум» — новая форма дополнительного образования школьников, в основе которой лежат интегрирование, проектный подход и командная работа. Создание детских технопарков «Кванториум» осуществляется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Он направлен на модернизацию содержания, методов, инфраструктуры и кадрового потенциала всей системы дополнительного образования детей и является частью созданного по Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина от 7 мая 2018 года нацпроекта «Образование». Национальный проект призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение России в число десяти ведущих стран по качеству общего образования.
В Магадане свою работу начнет мобильный технопарк «Кванториум»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки